Цвет в интерьере 2020

14 марта 2020
Цвет в интерьере 2020

Возможно, вы не задумывались об этом, но как правило мы с вами крайне сильно зависим от цвета, учитывая, что каждый год палитра актуальных оттенков меняется более чем кардинально.

Стоит отметить, что дизайнеры по всему миру уже выбрали набор популярных цветов, которые будут уместны в 2020 году. И сегодня, мы подробнее остановимся на том, какой цвет в интерьере 2020 будет выглядеть наиболее успешно, а также какие оттенки будут актуально сочетаться с ним. Вот перечень цветов для интерьера 2020 года, которые будут актуальны.

«Тихий рассвет»

Это как вы можете догадаться по названию холодный оттенок, который включает в себя серый, зеленый и немного сини цвета. Именно этот цвет выбрали для производства несколько компаний, производящих краски.

Использование данного оттенка в интерьере поможет сделать пространство визуально больше и свободнее. Наиболее удачную комбинацию данный цвет будет иметь в тандеме с мебелью теплых тонов (бежевая, коричневая и цвет капучино).

Модный цвет в интерьере 2020 Тихий рассвет

«Выбеленный коралл»

Этот цвет был введен в оборот американским креативным агентством и сейчас он смело входит в топ всех модны цветов для интерьера 2020 года. И это тон выбеленного коралла (бледно-голубой), который приобретает такой оттенок в результате гибели от последствий человеческой деятельности.

Дизайнеры таким образом пытаются привлечь внимание общественности к экологической проблеме и прежде всего к сохранению мирового океана, а также его обитателей.

Из-за того, что подобный оттенок является достаточно светлым он визуально расширяет пространство, делает его воздушнее. Поэтому вы можете смело играть с яркими акцентами и добавлять в интерьер, допустим ярко-коралловый розовый цвет.

Актуальный цвет в интерьере 2020 Выбеленный коралл

«Огненно алый»

Самая известная студия Pantone также выбрала свой цвет 2020 года в интерьере. И почему-то выбор пал на насыщенная красный цвет. При этом, дизайнеры придумали легенду, что этот цвет должен символизировать беспокойство в душе людей, которое исходит из недовольства нынешней мировой, политической и экономической ситуацией.

Стоит отметить, что выбирать подобный оттенок красного цвета в качестве основного в интерьере лучше не стоит. При этом он прекрасно интегрируется в текстиле, постерах и других аксессуарах. Он действительно, сыграет хорошую акцентную роль и будет заменяемым в случае, если в какой-то момент надоест вам.

Если же ваша любовь к красному цвету сильна, и вы в этом уверены на 100%, то попробуйте применить цвет в качестве контрастного элемента на стене или, скажем, фартука на кухне. Идеально в таком оттенке будет смотреться мягкая мебель.

Огненно алый самый модный цвет в интерьере 2020

«Шафрановый цвет»

Если подробнее останавливаться на упомянутой выше компании Pantone, то следует отметить, что она никогда не ограничивается одним трендом. Они предоставляют полную палитру оттенков на следующий год и исходя именно из этих тенденций индустрия моды формирует коллекции на будущий год.

Шафрановый оттенок – это прежде всего теплый и естественный цвет, который будет отлично смотреться в эко-пространстве. Плюс ко всему, он идеально подходит под классические интерьеры и может смело выступать ярким акцентом в скандинавском интерьере. А идеально сочетать его можно будет с белым цветом. В совокупности два этих оттенка придадут помещению легкость, жизнерадостность и свежесть.

Если же вы хотите придать пространству дополнительный уют, то сочетайте шафрановый с насыщенными темными поверхностями. Коричневая мебель идеально впишется в подобную концепцию.

Актуальный шафрановый цвет в интерьере 2020 года

«Бискайский зеленый»

Еще одно интересное решение от компании Pantone - спокойный бирюзовый цвет, который по оттенку уходит больше в зеленую палитру, а не голубую. Цвет прекрасно подойдет для оформления нежилых пространств – кухня/ванная. Такой дизайн интерьера выглядит необычно и успокаивающе.

Цвет прекрасно дополняется при помощи серого и белого оттенков, а также хорошо выглядит как основной цвет, а не только в качестве дополнительного акцентного.

Необычный бискайский зеленый цвет в интерьере 2020

«Виноградный компот»

Такой вкусный цвет будет идеально смотреться на фактурных поверхностях. Главное требование в применении этого цвета – пространство должно быть действительно обширным. Из-за своего насыщенного оттенка цвет может излишне перегрузить комнату, особенно если в ней нет других ярких акцентов.

Для создания контраста подойдут следующие цвета – желтый, голубой и оранжевый.

«Гуакамоле»

Как вы понимаете, вкусные названия цветов сейчас также в тренде. Этот оттенок прекрасно подойдет в случае, если вы хотите освежить стены. Он действительно является наиболее дружелюбным и универсальным из всех. А если вы большой любитель растений, то знайте, что он прекрасно сочетается с насыщенными темно-зелеными цветами.

«Крем де Пеш»

Прекрасный, легкий и мягкий персиковый оттенок, который более ем актуален для спальных комнат. В большей степени помогает создать камерное и светлое пространство, которое предполагает полноценный отдых и покой его обитателям. Этот цвет прекрасно подойдет в качестве основного в интерьере для девушки и при этом не будет выглядеть приторным и нарочитым.

Какой цвет в интерьере 2020 года самый модный

«Фруктовый голубь»

Яркий и доминирующий цвет, который прекрасно подойдет для использования фрагментно в текстиле. В качестве яркого акцента можно использовать на некрупной мебели (кресло/диван в гостиной). Один яркий акцент уже сможет придать пространству живость и запоминаемость, а это именно тот эффект, которого мы добиваемся.

«Эдем»

Этот величественный зеленый будет стильно смотреться в любом помещении. Главное требование – в комнате должно присутствовать достаточное количество естественного света, а в дополнительном освещении лампочки с хорошим уровнем цветопередачи. Эти факторы помогают передать тон и позволяют не сделать интерьер мрачным и замкнутым.

Цвет эдем в интерьере 2020

«Галактический синий»

Глядя на этот цвет ассоциация с космической тематикой выстраивается сама собой. Ведь этот оттенок прекрасно располагает спокойному задумчивому созерцанию. Плюс ко всему, нанесение этого цвета на потолок поможет сделать пространство глубже и интереснее. Если говорить об уместности, то цвет будет уместно смотреться в любом помещении.

Узнайте, какие ошибки в ремонте чаще всего совершаются обычными людьми!



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как!? Вы еще не читали?

Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Рассчитайте материалы онлайн

Строительные калькуляторы онлайн

Новые вопросы

Читал о био-конвекторе Венеция, панели из искусственного...
6 августа 2015 Подробнее...
На даче построен деревянный дом, крыша метало-черепица....
5 августа 2015 Подробнее...
Добрый день, для работы нужен хороший и надежный (с...
4 августа 2015 Подробнее...
У нас линолеум светлый, практически белые тона с чуть...
3 августа 2015 Подробнее...

Новое на форуме