Пол в детской

Нужен материал чтобы не был вреден для ребенка
Посетитель
Grysha
Сообщений: 1
3876 дней назад
Какой материал использовать для покрытия пола в детской? Можно ли использовать линолеум? Ведь говорят что он может выделят токсические вещества. Плитка холодная, да и для комнаты не годится( разве что в кухне или в ванной )... Может паркетная доска? Но я редко с ней встречался... Подскажите что будет безопасным и в то же время крепким( чтобы ребенок его не испортил так быстро).
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Лучший вариант - плитка. Если монтируете устройство подогрева полов "теплый пол", электрическое или водное, то такой под в детской кроме того что крепкий и долговечный, еще и теплый будет.
Посетитель
Валентин
Сообщений: 5
Кривой Рог
3824 дня назад
В детской плитка, как-то не по детски, да и скользкая плитка. Постелите линолеум,не весь линолеум токсичен.Мы сейчас тоже делаем ремонт, и долго не могли определиться, что стелить вообще, во всей квартире.Остановились на линолеуме.Мы пришли в магазин, не постеснялись понюхать продукцию, ведь если он токсичен, то он должен плохо пахнуть, уже в магазине, нам рассказали все его характеристики. В первый же день укладки, у нас в квартире ни чем посторонним не пахло, мы очень довольны своим выбором. Да и прослужит он дольше, чем тотже ламинат, или паркетная доска, при примитивном уходе.
Валентин
Посетитель
ira_rich
Сообщений: 7
3298 дней назад
Я бы на вашем месте постелила бы на пол ковер или ковролин. Все таки покрытие пола должно быть не скользкое и теплое, ведь дети очень любят играть на полу.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Валентин:
В детской плитка, как-то не по детски, да и скользкая плитка. Постелите линолеум,

А линолеум, выходит, безопасный и кпепкий? Полный бред. Он в лучших условиях лет пять нормально выглядит, а детишки его угробят мигом. ВЕСЬ линолеум токсичный, не нужно дизинформировать людей, тем более что вопрос то деликатный, о здоровье ребенка речь идет. Согласен с Tasmaster, лучший вариант-плитка, а что касается того что она скользкая, то есть керамическая плитка, как на ступеньки, у нее есть шероховатости и она не скользкая. Кроме того, можно постелить какой то самый простенький коврик, ребенок испортил - выкинули, купили новый, а плитка с теплым полом будет создавать тепло и уют в комнате и радовать своим внешним видом многие года.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3672 дня назад
Для своего ребенка мы положили, я считаю, половое покрытие которое больше всего для этого подходит - это натуральная пробка. Никакому линолеуму, а тем более плитке, не сравниться с этим натуральным материалом. Даже теплый пол делать не нужно, пол из пробки и так теплый.
Посетитель
Николай
Сообщений: 59
3622 дня назад
Мария:
Для своего ребенка мы положили, я считаю, половое покрытие которое больше всего для этого подходит - это натуральная пробка. Никакому линолеуму, а тем более плитке, не сравниться с этим натуральным материалом. Даже теплый пол делать не нужно, пол из пробки и так теплый.
Поддерживаю целиком и полностью. Натуральная, теплая, мягкая пробка как ничто иное подходит для ребенка. Вариант с плиткой, даже теплой не воспринимаю серьезно.
Посетитель
IrynaAV
Сообщений: 2
3374 дня назад
Я однозначно голосую за ламинат для пола в детской: он теплый (в отличие от линолеума), не боится влажной уборки, достаточно устойчив к воздействиям. С точки зрения экологичности - практически равен паркету. Но значительно дешевле.
Посетитель
Mariya
Сообщений: 4
3002 дня назад
Grysha:

Какой материал использовать для покрытия пола в детской? Можно ли использовать линолеум? Ведь говорят что он может выделят токсические вещества. Плитка холодная, да и для комнаты не годится( разве что в кухне или в ванной )... Может паркетная доска? Но я редко с ней встречался... Подскажите что будет безопасным и в то же время крепким( чтобы ребенок его не испортил так быстро).
Большинство видов линолеума – скользкие, на мой взгляд, для детской это не очень хороший вариант. Лучше пробковое покрытие, рекомендуемое педиатрами.Оно разгружает позвоночник, «пружиня» под ногами, абсолютно натуральный экологичный материал, влагостойкий и легко моющийся, приятен ногам, теплый и не скользкий, аллергии не вызывает и статическое электричество не накапливает. Нам и малышу очень нравиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 17:14)
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2730 дней назад
Так а цена какая этого пробкового пола?
Посетитель
kukushka
Сообщений: 8
Москва
2633 дня назад
на мой взгляд лучше кавролин с детским рисунком.
Посетитель
Тимур Альбертович
Сообщений: 5
2634 дня назад
Детский специальный ковер который моется и не вреден. Продаются там где и детские кровати, лучшей выбор для вас
Посетитель
Narniya
Сообщений: 40
2069 дней назад
Я хотела бы ковром полностью покрыть, под плинтуса, но меня отговаривают..будет пыльно..
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
484 дня назад
конечно будет пыльно, как вы его потом чистить будете
Посетитель
vovchic1972
Сообщений: 1
Минск
2613 дней назад
На днях приобрел ламинат для детской. Паркет хороший добротный и достаточно недорогой.Кому интересно (http://dom-parketa.by/catalogue/parketnaya-doska/) Ни когда не клал паркет сам, посоветуйте нужен ли клей для ламината???Толком ни кто объяснить не может, кто говорит обязательно кто нет. Приятель с работы говорит что не нужен у него 10лет как лежит и ничего.
Посетитель
enjoy69
Сообщений: 51
2153 дня назад
В ковролине много бактерий собирается. Лучшим вариантом будет такой паркет http://coswick-parket.ru/katalog/mozaichnyi_parket/. Мы во всем доме такой постелили. Он и не такой уж холодный, и даже приятный ногам.
Посетитель
Konstantin88
Сообщений: 8
Москва
2603 дня назад
Ну если у вас бюджет большой, конечно можно и пробковый пол сделать. Наеврное, это самый оптимальный вариант. Но мы ламинат постелили и не пожалели. Он в отличие от плитки теплый и коврик постелить на него и готово. Если остановите свой выбор на ламинате, могу посоветовать вам магазин, где можно купить подешевле - ООО Стройснабкомфорт. Там от 350 рублей за 1 кв. метр Мы остались очень довольны)))
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Мы хотим в детскую использовать такой новый для нас вид напольного покрытия, как кожаные полы! Это очень натурально и во всех отношениях , ведь такое напольное покрытие на основе натуральной древесины и с натуральная кожей! Такой пол будет сохранять тепло, будет не скользким, то есть идеально подходит для применения в детской комнате! Мы нашли хороший выбор такого пола вот тут http://masteradereva.ru/napolnue-pokrutiya/kojanue-polu/ . Сейчас думаем , какого цвета и текстуры их заказать!
Посетитель
oxana
Сообщений: 4
Уфа
2582 дня назад
лучше всего ковролин, детям тепло на нем играть, либо теплый пол и тогда не важно что постелите
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1743 дня назад
Кому что нравится. Я себе в комнату и в детскую брал ламинат. А на кухню и в прихожую вот сейчас думаю линолеум или плитку положить. Все таки ламинат в прихожую не лучший вариант, как по мне. А вот с плинтусом уже определился, хочу взять высокий плинтус http://ruplintus.ru/dlya-pola/plintusy/ , чтобы пол красиво смотрелся.
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1958 дней назад
Ламинат с подложкой из натурального продукта (Пробка) без химии
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1743 дня назад
Ламинат холодный все равно.
Посетитель
DanKorablev
Сообщений: 15
440 дней назад
Паркет или керамогранит. Но если плитка, то тогда ковер, иначе холодный будет. Зато практичный.
Посетитель
Марк Кирилов
Сообщений: 21
1286 дней назад
Нужен паркет, или же подключать теплЫй пол, один из двух вариантов... http://www.teplyypol.ru/
Посетитель
PorohIvan
Сообщений: 68
Москва
13 дней назад
Кто при выборе напольного покрытия пользуется различными обзорами и онлайн тестами. Если не слышали, то вот здесь есть floorlab.ru Можно кстати и новинки посмотреть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.