Оригинальная лепнина

Помогите выбрать камин
Посетитель
Аника
Сообщений: 8
2129 дней назад
Нужен совет. Или рекомендация. Или просто мнение) Хочу сделать в зале камин, используя лепнину из полиуретана с сайта http://lepnina1.ru/.
Что-то вот такое:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Насколько это практично? Какие минусы?
Посетитель
Dashka28
Сообщений: 13
2136 дней назад
Супер идея и рекомендую вам ее осуществить. Конкретно за этот магазин ничего сказать не могу, но у меня самой такое обрамление камина. Полиуретан устойчив к повышенным температурам, поэтому элементы декора из него можно спокойно использовать для декорирования электрокаминов, но важно ограничить контакт элементов декорирования камина с нагревательными элементами. Хотя данное правило применяется для элементов декора из других материалов)))
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2129 дней назад
Какие минусы обнаружили? Как долго у вас такой камин?
Посетитель
Dashka28
Сообщений: 13
2136 дней назад
Kira Proxi:

Какие минусы обнаружили? Как долго у вас такой камин?

Никаких! Ничего не потемнело, не деформировалось. А именно этого боялась больше всего
Посетитель
Аника
Сообщений: 8
2129 дней назад
Dashka28:


Никаких! Ничего не потемнело, не деформировалось. А именно этого боялась больше всего
Насколько в интерьере видно, что это не гипс, а именно полиуретан? Многие говорят, что схожесть 100%, но мало в это верится. Так бы все полиуретан покупали)
Посетитель
Dashka28
Сообщений: 13
2136 дней назад
Аника:

Насколько в интерьере видно, что это не гипс, а именно полиуретан? Многие говорят, что схожесть 100%, но мало в это верится. Так бы все полиуретан покупали)

Схожесть 95%. Не знаю, зачем люди вообще тот гипс покупают, переплачивая. Только при очень близком рассмотрении и на ощупь чувствуется, что это все же не гисп.
Посетитель
dexter
Сообщений: 12
2136 дней назад
Очень красиво смотрится. Я не поклонница каминов без красивого настоящего огня, но такой вариант отделки электрокаминов мне нравится.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2135 дней назад
Камины из полиуретана - это супер идея. Даже не знаю, какой вам совет нужен. У них одни преимущества. Или вы выбираете между этими двумя вариантами?) Тогда голосую за первый!
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2129 дней назад
Lilio:

Камины из полиуретана - это супер идея. Даже не знаю, какой вам совет нужен. У них одни преимущества. Или вы выбираете между этими двумя вариантами?) Тогда голосую за первый!

Спасибо) Мне тоже первый больше нравится пока. Интересуют какие-то нюансы установки. Возможно, кто-то пользовался и обнаружил минусы такой декоративной отделки и поделится впечатлением.
Посетитель
Lilio
Сообщений: 13
Москва
2135 дней назад
Kira Proxi:


Спасибо) Мне тоже первый больше нравится пока. Интересуют какие-то нюансы установки. Возможно, кто-то пользовался и обнаружил минусы такой декоративной отделки и поделится впечатлением.
Поняла. Они, не смотря на свой массивный вид, имеют значительно меньший вес, легко и быстро устанавливаются, без применения специальных инструментов и растворов, не имеют свойства растрескиваться и осыпаться со временем. Пользуемся, правда, камином не часто.
Посетитель
burcev
Сообщений: 11
Москва
2130 дней назад
Красивые! Да и вообще лепнина - это красиво. Только я не уверена, что сам по себе камин будет хорошо смотреться в помещении. Может есть смысл дополнить его другими элементами - карнизами, молдингами...
Посетитель
Аника
Сообщений: 8
2129 дней назад
burcev:

Красивые! Да и вообще лепнина - это красиво. Только я не уверена, что сам по себе камин будет хорошо смотреться в помещении. Может есть смысл дополнить его другими элементами - карнизами, молдингами...

Конечно! Карнизы категорически не хочу, куплю раму для зеркала и несколько кронштейнов в дополнение к камину.
Посетитель
burcev
Сообщений: 11
Москва
2130 дней назад
Аника:


Конечно! Карнизы категорически не хочу, куплю раму для зеркала и несколько кронштейнов в дополнение к камину.

А где такое продают?
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2129 дней назад
burcev:


А где такое продают?

Там же) http://lepnina1.ru/poliuretanovye/obramlenie-zerkal-iz-poliuretana.html и http://lepnina1.ru/poliuretanovye/kronshteyny-konsoli-iz-poliuretana.html.
Посетитель
burcev
Сообщений: 11
Москва
2130 дней назад
Супер! Это очень оригинально. Особенно зеркала мне понравились!
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2129 дней назад
А такой декор для настоящего камина подойдет?
Посетитель
Kira Proxi
Сообщений: 12
2129 дней назад
denis:

А такой декор для настоящего камина подойдет?

Не уверена...Все-таки там открытый огонь.
Посетитель
denis
Сообщений: 12
Москва
2129 дней назад
Kira Proxi:


Не уверена...Все-таки там открытый огонь.

А если далеко огонь? Не знаете?
Посетитель
Аника
Сообщений: 8
2129 дней назад
denis:


А если далеко огонь? Не знаете?

Не подскажу, но как-то опасно даже звучит) Наверно, лучше спросить у специалистов, которые делают камины. Или позвоните в магазин, думаю, что менеджеры проконсультируют.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.