польза

Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
794 дня назад
Вы выращиваете какие то полезные растения или цветы у себя?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
794 дня назад
у нас из полезно в огороде: мята, чеснок, липа! ну это прям такое что именно полезное
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1759 дней назад
В огороде у нас растет классический набор : помидорчики, огуречики, перчики и все в этом роде. Не знаю насколько полезно, но вкусно! Если же речь идет о квартире (тут, конечно, этим вопросом больше жена занимается), то действительно растение, которому я благодарен, и пользу которого реально ощутил на себе - это каланхоэ (если не знаете, почитайте https://flora-doma.ru/sukkulenty/vidy-kalanhoe/ ) Дело в том, что я раньше часто от насморка страдал - умирал просто. И уже особо и не помогало ничего, смирился. А тут жена говорит, мол, давай попробуем тебе соком каланхоэ закапать. Ну закапали, чихал я весь вечер, конечно. Но с тех пор : первый день - капаем соком каланхоэ - и болезнь проходит моментально! Так что, очень советую попробовать!
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
65 дней назад
У меня жена посадила клубнику на даче, весной собирали урожай как раз. Еще есть смородина, крыжовник и малина, больше ничего не сажали, так как за всем этим хозяйством нужно ухаживать кому-то, а мы на даче бываем наездами. На выходных приезжаем на день-два, и то хочется отдохнуть, а не на огороде стоять
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1924 дня назад
Не знаю о каких полезных цветах идет речь, но вот фруктовые деревья и ягодные кустарники я у себя на даче обязательно посажу. Огорода у нас тоже нет, так как территория небольшая по площади. Мы просто за домом поставили беседку с мангалом, хотим там сделать зону отдыха. Вдоль забора планирую посадить малину, смородину, будет и живая изгородь, и ягодки вкусные летом. А по участку еще хочу посадить пару яблонь, сейчас читаю какие сорта лучше выбрать для Подмосковья https://xn----8sbfjxdb6aqohkkbn8h.xn--p1ai/publikacii/116-jabloni-posadka-i-uhod. Мы с мужем яблоки очень любим, мы их и так кушаем, и яблочное варенье я очень вкусное из них варю, и пироги с яблоками пеку. И еще грядочку зелени хочу посадить - укроп, петрушка, мелисса
Посетитель
Katerina
Сообщений: 46
1838 дней назад
Мелиса, пустырник, холодная мята, чабрец, обязательно липа это все садиться по-умолчанию. Зимой только на этих чаях и пересиживаем простудные набеги. Также еще шпинат сажу, ягоды всевозможные, фруктовые деревья есть конечно. Вобщем стандартный набор мамы и хозяйки.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
917 дней назад
да, конечно) у меня алое растет дома)
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
801 день назад
Я очень люблю огородничать, выращивать. Правда тоже, понятие "полезные растения" - очень растяжимое. Наверняка так и не узнаешь. Но, в общем-то, здорово же!
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1759 дней назад
Мы вот, кстати, давно всяким выращиванием занимаемся! И не жалуемся. Писал уже про каланхоэ, но на самом деле - пользу можно извлечь из любого растения.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1860 дней назад
Я часто пикирую томаты у себя на балконе и кушаю весной домашние помидорчики и огручики
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
794 дня назад
Да! И я тоже тоже считаю, что пользу найти можно в любом растении, можно найти пользу. Потому что, во многом мы даже на самом деле и не подозреваем - насколько много отличного и полезного у нас. Даже в помидорах - там целый клад из витаминов!
Посетитель
whatdoes1112
Сообщений: 19
Энгельс
2107 дней назад
Крыжовник, кстати, да. Малиночка, помидорчики и всякая прочая вкуснятинка - это же так круто!
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1665 дней назад
Niks777:

Вы выращиваете какие то полезные растения или цветы у себя?

Вы не поверите! Жена с ума сошла)) пару лет назад обзавелись дачей, чисто для своей картошечки, огурчиков, томатов. А этой зимой любимой женушке захотелось вырастить что-то эдакое экзотическое... В общем, лазила она в интернете и наткнулась на выращивание имбиря из корня в своем огороде!! Честно? Самому вот интересно стало, тоже почитал https://nagrunte.ru/imbir-vyrashhivanie. Как оказалось, вырастить его не трудно, так еще сколько от него пользы. Зимой в чай с лимоном - прощай простуда!
Может кто-то здесь есть такой экспериментатор и захочет попробовать)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.