Как избежать деформации.

Посетитель
Chengis
Давно на форуме
Сообщений: 178
964 дня назад
Наша семья начала строительство загородного дома. Все было бы не так плохо, если бы не грунтовые воды, которые есть в этой местности. Подскажите, как уменьшить нагрузки на элементы конструкций.
Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2043 дня назад
Грунтовые води, сейсмологическая неустойчивость и неравномерная усадка грунтов большой бич для строителей. Эти явления могут довести дом до практического разрушения.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 404
1 день назад
А вы спрашивали местных жителей, когда покупали участок и начали строительство? Люди многое знают и могут рассказать где хорошее и плохое место для дома.
Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
973 дня назад
С современными технологиями можно строить практически в любом месте. Нам в наследство оставили участок возле речки. Когда стали строить, то поняли, что имеем проблему неравномерной усадки грунтов. Дом мы начали строить из плиточных блоков и нам посоветовали при строительстве использовать плиточные деформационные швы. Когда спросили нашего прораба, он сказал, что купите и мы все сделаем. Стали искать, где можно их купить и нашли в сети сайт https://krk.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy Думаем обратится к ним. Посмотрите, может это то, что вы ищете.
Посетитель
денис
Сообщений: 42
1472 дня назад
Вам нужно правильно рассчитать фундамент и определить его тип, тогда проблема грунтовых вод не будет так ощущаться.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1472 дня назад
Автор, из каких материалов планируете строить дом? В вашем случае нужно тщательно продумать армирование стен для обеспечения жесткости конструкции и предупреждение появление трещин.Если собираетесь строить из блоков, то хорошо использовать кладочную сетку для блоков, подробней о ней можете почитать тут https://neogrid.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.