Переохладился

Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
Привет! Хочу рассказать свою ситуацию и попросить совет. Дело в том, что зимой у родителей жены на даче начала "барахлить" крыша. И я посреди зимы чинил ее как дурак. Но тогда мне так не казалось, и я думал, что не грозит ничем, в общем-то, а сейчас получаю результат в виде боли в поясничном отделе. Не уверен, что причина именно в этом, но не знаю на что еще грешить. Посоветуйте хорошего доктора, или клинику или метод народный, что с этим делать...
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
А какая боль? Режущая? Тупая? Это имеет значение. Может, простудили. Может, просто потянули
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1033 дня назад
У меня тоже было такое. Я застудил почки тогда. Главное, точно узнать что за орган там страдает, а лечение уже можно назначать отталкиваясь от него
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2028 дней назад
Вас могло и продумать, но тогда прошло бы уже! Ну либо где-то у вас случилось защемление! Хотя бы начните с обследования, я вам могу дать ссылку, где есть все адреса центров, где можно сделать рентген поясничного отдела позвоночника https://locallab.ru/rentgen/rentgen-poyasnichnogo-otdela-pozvonochnika/ - там это может показать как раз таки, имею ввиду, есть ли какие-то травмы либо защемления! Начните с этого и уже с результатами можете непосредственно идти к врачу!
Посетитель
Глеб
Сообщений: 9
2128 дней назад
Почему вы сразу не обратились в больницу? Зачем было столько времени ждать и терпеть боль.
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1855 дней назад
Не знаю сможет ли вам помочь народная медицина
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1597 дней назад
Лучше сходить вам к врачу и не мучатся с вашей болью в спине, потому что это все серьезно и может обойтись прохими последствиями, может вы что то потянули, причин может быть масса, есть хорошая статья как раз на эту тему https://silaspin.ru/simptomi_i_lechenie/boli-v-poyasnitse написано много причин болей в пояснице и как лечить, профилактика и многое другое! И не нужно так себя калечить и в таких обстоятельствах чинить крышу и не думать о последствиях.
Посетитель
IvanD
Сообщений: 125
Москва
634 дня назад
Не стоит студится - это очень опасно и для женского, и для мужского здоровья. А коли такое произошло, то поскорее нужно пройти осмотр у врача - уролог https://yrologiia.ru в данном вопросе орган компетентный.
Посетитель
KlimovaNasty
Сообщений: 108
Нижний Новгород
634 дня назад
ой...помню, как мой однажды простыл - тоже всё что-то по дому глубокой осенью делал. так у него врачи сначала подумали на фимоз, оказалось - цистит https://phimos-and-infertility.ru/pielonefrit.html - тоже ничем наверное не легче.
Посетитель
ImGood
Давно на форуме
Сообщений: 224
Москва
1532 дня назад
если полит поясница, тупая и ноющая боль, то скорее всего это почки, возможны частые позывы на мочеиспускание, боли, может подниматься температура, тут конечно вам бы уролога хорошего найти.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1532 дня назад
у меня тоже было переохлаждение, когда выпал снег, а машина за городом заглохла, пришлось идти 8 км к ближайшему населенному пункту за помощью, я очень промерз, особенно ноги, в итоге начались боли в пояснице, недержание мочи, обратился в клинику мужского и женского здоровья, где мне назначили бос терапию http://neurourologist.ru/bos-terapiya/ , это не медикаментозное лечение, могу сказать, к моему удивлению, я пошел на поправку, у них вообще в клинике специализация на урологии, так что советую вам все же обратиться к урологу хорошему с вашими болями в пояснице.
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1297 дней назад
Нужно сразу лечится иначе будет воспалительный процесс, и потом будет сложнее лечиться.
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
668 дней назад
Тоже часто болит поясница, сдавал анализы - вроде всё нормально. То есть в моей поликлинике врачи не могут поставить точный диагноз, хотя кучу обследований прошёл. Сейчас хочу проконсультироваться с зарубежными врачами - может они более компетентные чем врачи из нашей поликлиники. Посоветуйте медицинскую клинику заграничную куда обратиться за онлайн консультацией?
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
675 дней назад
Vladimir2019:
Тоже часто болит поясница, сдавал анализы - вроде всё нормально. То есть в моей поликлинике врачи не могут поставить точный диагноз, хотя кучу обследований прошёл. Сейчас хочу проконсультироваться с зарубежными врачами - может они более компетентные чем врачи из нашей поликлиники. Посоветуйте медицинскую клинику заграничную куда обратиться за онлайн консультацией?
Сейчас хорошо развита телемедицина и можно проконсультироваться с врачом не выходя из дома. Я например часто задаю вопросы врачам и медперсоналу частного медицинского центра MedFin в Хельсинки, это русскоязычная клиника. У них врачи разных специальностей, они смогут дать вам полезные советы и назначить необходимые исследования. Вообще телемедицина – это простой, быстрый и безопасный способ удаленного общения с врачами и медсестрами, независимо от того где вы находитесь. Онлайн - консультация на сайте https://medfin.fi/ru в чате для срочных обращений, медсестра даст ответ в тот же день.
Почитайте подробнее ЗДЕСЬ что необходимо для участия в видеоприёме.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
38 дней назад
Niks777:

Привет! Хочу рассказать свою ситуацию и попросить совет. Дело в том, что зимой у родителей жены на даче начала "барахлить" крыша. И я посреди зимы чинил ее как дурак. Но тогда мне так не казалось, и я думал, что не грозит ничем, в общем-то, а сейчас получаю результат в виде боли в поясничном отделе. Не уверен, что причина именно в этом, но не знаю на что еще грешить.
Похоже , что у Вас миозит мышц спины, у меня тоже похожее дело было , когда продуло спину !
Переохлаждение – один из факторов, которые наиболее часто приводят к возникновению миозита мышц спины. Современная мода нередко идет в разрез со здравым смыслом, и короткие куртки, пальто, шубы не способны защитить, как минимум, нижнюю часть спины от переохлаждения, а это ведет к воспалительным процессам в мышцах спины.
Подробнее все про это состояние вот тут и почитать можете , есть лечение https://okeydoc.ru/miozit-myshc-spiny-simptomy-i-lechenie/.
Прикрепленные файлы:
myositis_62a1849b51798.jpg | 8,33 Кб | Скачали: 110 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.