алоэ

Посетитель
Inana
Сообщений: 19
Липецк
2059 дней назад
У кого нибудь дома есть алоэ вера? Как его размножать? Мне подарили ,но я не знаю (
Посетитель
Molli
Сообщений: 46
Москва
2007 дней назад
по-моему, достаточно просто оторвать веточку, дать корням отрасти и посадить!
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
891 день назад
Тоже недавно купила себе, было когда-то очень давно, но пропало, даже не помню, по какой причине! А вот сейчас решила взять и вырастить себе цветочек! По поводу размножение просто: отрывайте его листик, присыпайте место среза древесным углем и сажаете как обычное растение, как и любое взрослое вы переживаете! Вот можно еще тут пишут https://flora-doma.ru/sukkulenty/vidy/aloe-vera/ размножать верхней частью его стебля, для этого на сколько часов нужно его отложить, чтобы место среза подсохло!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1716 дней назад
Погуглите - там все есть по этому поводу.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
92 дня назад
Сколько себя помню в доме на подоконнике всегда, вечно зелёным кустом, с плотными, колючими листьями, в горшке рос да и сейчас растет см где-то сорок в высоту. Размножать пробовала и детками, и листьями. Детками легче. Обычно весной растение я пересаживаю, отделяя от материнской розетки маленькие детки. Затем их в тепличку небольшую сажаю и накрываю плёнкой. Иногда плёнку снимаю для проветривания. Высаженные детки не поливаю. Как правило, через несколько недель детка начинает прирост.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.