Есть ли смысл?

Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Думаю завести на даче уток. Есть возможность у свекрови там жить все лето, будет смотреть. Хотим больше для себя, чтобы было свое мямо
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
да конечно! своя живность - это же всегда свежина! я бы с удовольствием"!
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
891 день назад
Да у конечно есть! Во-первых, поверьте, хорошее фермерское мясо уток стоит недешево, поэтому очень неплохо сэкономить! Во-вторых, главное вы будете знать, что у вас всегда свежее мясо, выращенное на натуральных кормах, без "допингов" и прочего, поэтому как мне кажется, что это главный аргумент! Если возможность у вас есть этим заняться, то я считаю что стоит попробовать! Насчёт пород, тоже смотрите , тут же есть нюансы! Я вам очень советую завести башкирскую утку, здесь http://www.agro-biz.ru/pticevodstvo/utki-bashkirskoy-porodyi.html подробнее о том, как как их выращивать!
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
а не проще куриц, а не уток?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
а то почитал статью. и что то показалось, что уток не так то и просто
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1315 дней назад
Понятное дело, что не так и просто. Надо правильно кормить, создать хорошие условия проживания. Поэтому трудиться придется немало. Но сами утки - это хорошее дело. Впрочем как и куры. Если нужен будет инкубатор, не проблема вовсе. Вот в этом магазине отличное оборудование http://mirinkub.ru/ .И я покупал инкубатор несушку и соседи мои тоже брали, только наседку. Все работает как следует.
Посетитель
Aleksandrovna
Сообщений: 3
2042 дня назад
Если есть желание то заводите! Если будете кормить травой и зерном, то еще и будет полезное мясо, которое и деткам не страшно давать. Мы тоже себе завели кур и уток, правда нас затянуло) Даже купили инкубатор для яиц в интернет-магазине Nashe rancho. И уже не покупаем цыплят)
Посетитель
Ясмин
Сообщений: 27
Москва
2021 день назад
IgorIva:

Думаю завести на даче уток. Есть возможность у свекрови там жить все лето, будет смотреть. Хотим больше для себя, чтобы было свое мямо

Определенно, смысл есть. Так не только уток, еще и бройлеров закупите.
Посетитель
Kolorita
Сообщений: 36
27 дней назад
Мы держим уток. Ничего сложного. Ходят свободнг, траву щипают, корм подсыпаем, любят хлеб.
Посетитель
Yaroslavfiese
Сообщений: 33
1989 дней назад
Некоторое время просматривал содержимое сети, случайно к своему удивлению открыл актуальный сайт. Я про него: Крауд маркетинг. Заказать крауд маркетинг. Крауд маркетинг услуги . Для моих близких вышеуказанный ресурс оказал хорошее впечатление. Всем пока!
Купить крауд ссылки
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1283 дня назад
мне мясо курицы нравится больше чем утка
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
большое спасибо всем, кто посоветовал! думаем таки не уток брать..отговорили и знакомые!
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
768 дней назад
а почему бы и нет? это нормальная тема!чего отговорили?
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
257 дней назад
Да ну на самом деле утки это очень выгодно! Хотя и затратно их разводить и ухаживать за ними, один только корм дорого стоит, но все же и выгодно потом их мясо продавать! Так что вы подумайте хорошо прежде чем отказываться от данной идеи. Мы вот содержим около 50 уток, недавно вот поилки для них делали с кумом, вот кстати статья весьма подробная - https://vseoferme.com/svoimi-rukami/poilki-dlya-utok/ может пригодится вам!
Посетитель
Наташа777
Сообщений: 30
Видное
795 дней назад
Если и разводить уток то шипунов они мне больше всего нравятся.
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
63 дня назад
Своя птица на участке хорошо, но для успешного разведения, как писали выше, необходим инкубатор. Мы себе покупали здесь http://remil.su/ большой выбор и цены нормальные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.