Дополнительный свет в ванной

Посетитель
Ananaya
Давно на форуме
Сообщений: 164
3 дня назад
Уговорила мужа в этом году провести в ванную комнату дополнительное освещение. Мне, как всегда, возле зеркала не хватает света. Подскажите, как лучше сделать. Сверху кинуть еще лампочку или поставить дополнительные светильники возле самого зеркала?
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 421
2 дня назад
Для ванной, мне кажется, лучше ставить дополнительный свет вверху, так как будет меньше вероятности, попадания воды и влаги к электричеству.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 456
2 дня назад
Сейчас есть очень много разных приспособлений, которые не боятся влаги. Например те же светодиодные лампочки или ленты.
Посетитель
Emily
Давно на форуме
Сообщений: 157
9 дней назад
Мы наконец то ремонт в доме заканчиваем. Осталось все доделать по мелочам. В ванную планировали ставить на стены дополнительные светильники. Но потом нашли зеркало в ванную с подсветкой. Посоветовавшись, решили, что верхнего света и такого зеркала вполне достаточно. Поэтому планируем купить здесь https://stekloizerkala.ru/products/category/zerkala-s-podsvetkoy Посмотрите, возможно и для вас это будет хорошим решением вашей проблемы...
Посетитель
Nikoretta
Сообщений: 44
Балашиха
1807 дней назад
Ananaya:
Уговорила мужа в этом году провести в ванную комнату дополнительное освещение. Мне, как всегда, возле зеркала не хватает света. Подскажите, как лучше сделать. Сверху кинуть еще лампочку или поставить дополнительные светильники возле самого зеркала?
Может быть просто потолочных добавить. Или же мощность лампочек выбрать побольше.
Посетитель
Iova
Сообщений: 22
1988 дней назад
Foxis:
Сейчас есть очень много разных приспособлений, которые не боятся влаги. Например те же светодиодные лампочки или ленты.
Ну светодиодные ленты это вообще какой-то колхоз будет ИМХО)
Посетитель
Pylka
Сообщений: 18
Домодедово
2049 дней назад
Ananaya:

Уговорила мужа в этом году провести в ванную комнату дополнительное освещение. Мне, как всегда, возле зеркала не хватает света. Подскажите, как лучше сделать. Сверху кинуть еще лампочку или поставить дополнительные светильники возле самого зеркала?
Думаю что второй вариант с установкой освещения возле зеркала будет практичней. Ну представьте сколько усилий будет стоить в потолке сделать новую проводку для новой лампочки? Мужа не жалко? laugh
Сейчас такой ассортимент осветительных приборов в магазинах, что вы даже подберете и по цвету, и по размеру то что нужно. Чего только стоят чешские люстры, которым по качеству вообще равных нет на нашем рынке. Смотрите, если вот такую бра прикрепить, нормально вам будет?
""

Вставите туда лампочку на 60-100 квт, или вообще дневного света, и краситься можно будет прямо в ванной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 11:48)
Посетитель
Rondo
Сообщений: 21
627 дней назад
Ananaya:

Уговорила мужа в этом году провести в ванную комнату дополнительное освещение. Мне, как всегда, возле зеркала не хватает света. Подскажите, как лучше сделать. Сверху кинуть еще лампочку или поставить дополнительные светильники возле самого зеркала?

Так пусть вам муж сделает светодиодное освещение вокруг зеркала, можно еще и тумбу с мойкой подсветить по кромке, очень красиво смотрится и света больше. ну или повесить лампу направленного света в районе вашего зеркала.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1286 дней назад
Ananaya, не забывайте, что ванная комната, это помещение с повышенной влажностью. Все подсветки и дополнительные светильники должны быть проведены согласно электромонтажных ГОСТов. Я бы не экспериментировал на вашем месте, а добавил бы потолочного освещения. Посмотрите встраиваемые светильники LightStar, они хорошо впишутся в маленьком помещении http://gammasveta.ru/brand-lightstar/
Посетитель
Havrel
Сообщений: 12
1851 день назад
Светодиоды по периметру пустите. Дёшево и сердито
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 360
Нижний Новгород
1 день назад
Тут возможно потрясающую светотехнику приобрести, всегда в наличии светильники, люстры, лампы и тому подобное https://pulssar.ru/ Цены приемлемые. Все просто приобрести, сайт работает без сбоев. Уже сейчас можете попробовать. Подбирайте дизайн, материал и т.д. Все очень классно. К любой комнате возможно выбрать. В праздничные дни предоставляются серьезные скидки, выходит все гораздо дешевле. Однозначно рекомендую магазин. Можете даже люстру с пультом приобрести, чтобы на диване сидеть и включать, выключать все. Успехов вам, отлично. Здесь только лучшая продукция, комната будет яркой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.