Как поменять фундамент дома?

Как правильно заменить фундамент дома?
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2956 дней назад
Дом у меня с пятидесятого года, сделан из шлакоблоков. Фундамент дома сделан из бетона, а вот балки из кирпичей. Год назад от сильных дождей нас затопило и две балки разрушены. Надо ли их убрать и поставить на их место другие, или можно оставить как есть? Если надо ставить новые, то какими лучше их заменить и как? Сможем мы сами это сделать, или лучше обратиться к специалистам?
ivena
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Все зависит от того, как Ваш дом построен. Возможно придется снимать крышу чтобы балки поменять. Но, можно стянуть их металлическими пластинами в местах их перелома. Но ремонт или замена - обязательны.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Эм... Как это балки из кирпичей? объясните мне что это такое и как это можно сделать? Что бы это ни было, лучше обратится к специалистам, ведь поменять фундамент дома это затея не из простых
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2956 дней назад
Сама не знаю, мы его таким купили, уже ни чего не изменишь. Что дальше делать лучше подскажите.
ivena
Посетитель
dorogohodez
Сообщений: 1
3776 дней назад
Фундамент, это одно. Несущие балки это другое. Давайте определимся в понятиях. Я например тоже не совсем понимаю вопрос. Если вы собираетесь ремонтировать фундамент то в местах его проседания необходимо вскрыть грунт и внимательно осмотреть состояние фундамента. Необходимо определить причину проседания, в вашем случае скорее всего произошло размытие грунта. В любом случае еще сантиметров на 30 углубляем пространство под фундаментом и заливаем в образовавшееся пространство бетон, утрамбовывая и уплотняя его. Теперь про укрепление балок. Для этих целей придется воспользоваться двумя швеллерами. С двух сторон стянув их шпильками. Удачи.
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3054 дня назад
Думаю, что замена фундамента в уже отстроенном доме дело неблагодарное, а вот его укрепление вполне возможно и реально.
Посетитель
Иван
Сообщений: 8
Москва
2939 дней назад
тут без геологов не обойтись. Отроют шурфы и посмотрят что там у вас, а уж по результатам надо будет принимать решение по восстановлению фундамента
геология участка
Посетитель
Aniri
Сообщений: 10
Москва
3027 дней назад
Zarabbo:

Думаю, что замена фундамента в уже отстроенном доме дело неблагодарное, а вот его укрепление вполне возможно и реально.

Отремонтировать фундамент, конечно, проще, чем менять на новый. Но лучше все же нанять специалистов с опытом. А потом сразу сделать отмостку. Она и фундамент укрепит и тротуаром послужит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.