Какой дом лучше

Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1421 день назад
Помогите человеку решившему обрести загородный дом впервые. Много что читал в интернете, склоняюсь к дому из профилированного бруса. Что скажите про материал и вообще, что можно ждать от него и где лучше можно заказать строительство такого дома в Тверской области?
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1421 день назад
Поддерживаю решение остановиться на строительстве именно брусового дома, он гораздо качественнее каркасного. У него защита от атмосферных воздействий значительно выше и срок эксплуатации больше. В таком доме вполне можно круглый год жить. Посмотрите в интернете компании в Твери, которые домами из бруса занимаются.
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1421 день назад
Поддерживаю ваш выбор, действительно современный дом из профилированного бруса, возведенный под ключ красив, прочен, и в нем легко дышится. А что касается вопроса, где лучше его заказать, думаю лучше в интернете строительные компании поискать, отзывы почитать. Для сравнения, можете сюда заглянуть https://alam.ru/stroit/doma-iz-profilirovannogo-brusa/ Проекты посмотрите, цены, условия, возможно вы захотите с ними сотрудничать.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1421 день назад
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, для меня лично дерево, это не совсем практичный материал, оно рано или поздно деформируется. Так что я таким деревянным домам не особо доверяю, хотя и выглядят они романтично.
Посетитель
Mihall
Сообщений: 50
Москва
1810 дней назад
Добрый день могу сказать что дом из бруса намного теплее и уютнее могу порекомендовать фирму https://klm-art.ru/ которая сможет построить твой дом у них адекватные цены и большой опыт работы в строительстве домов из дерева
Посетитель
Petrovich
Сообщений: 82
307 дней назад
Думаю, что самое надежное здание построенное из кирпича, да дороже выйдет зато простоит десятки, а может и сотни лет. Но перед тем как начать строиться, нужно выяснить подходит ли участок под застройку. Советую обратиться в эту компанию https://magmageo.ru/ и заказать все необходимые инженерные изыскания. В этой же компании и проект дома можно заказать.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
91 день назад
Прежде всего дом должен быть уютным, комфортным и безопасным. Именно всем этим требованиям и отвечают дома, построенные из бруса. Кроме того, такой дом теплый, долговечный, красив. Относительного того, где заказать строительство дома. Советую заглянуть вот сюда http://www.almaz2000.ru/catalog/stroitelstvo_domov/. Обратите внимание на проекты, условия и если все вас устроит, можете прямо на сайте оформить заказ.
Посетитель
Oleg Plotnikov
Сообщений: 19
Москва
1485 дней назад
У бруса большое количество преимуществ:
экологичность;
эстетичность;
оперативность возведения постройки;
высокий уровень звукоизоляции и хорошая теплопроводность;
прочность и надежность строения;
возможность монтажа в любое время года;
не требует возведения громоздкого, дорогостоящего фундамента;
не требует декоративной отделки;
положительные, целебные свойства от древесины.

Однако, брус имеет и недостатки:

Необходимость в дополнительной обработке материала. Основным, общим недостатком изделий из древесины является ее подверженность влаге и насекомым. Кроме того, со временем она имеет свойства трескаться и гнить, тем самым теряя первоначальный эстетичный вид, поэтому дерево нужно постоянно обрабатывать специальными веществами.
Высокая пожароопасность материала. Любая древесина легко воспламеняема, и из-за этого требует дополнительной защиты путем обработки противопожарными составами.
Требует дополнительные затраты на тепло и гидроизоляцию.
Длительная по времени усадка. Несмотря на небольшую усадку, проседать частный дом будет в течение полугода. При этом в процессе усадки в стенах могут возникнуть трещины.
Ol
Посетитель
Stas5
Сообщений: 68
Москва
62 дня назад
Тот в котором нравится жить.
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1163 дня назад
Каждый со своими плюсами и минусам, зависит от финансов, из недорогих будет из газосиликатных и из сип- панелей, второй вариант более быстрый

и по износу и долговечности не уступает кирпичному и из бруса, при этом не склонен к усадке и перекосам, есть конечно нюансы по коммуникациям и вентиляции, но если строители с опытом, то дом будет дышать и тепло будет даже при критически низких температурах.
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1721 день назад
Для здоровья лучше деревянный.
Посетитель
serg77
Сообщений: 5
2074 дня назад
не важно какой дом главное что свой и ни кто не затопит сверху и не надо стучать в стену к соседям глухим что бы они скрутили звук на телевизоре в час ночи
Посетитель
Byronamege
Сообщений: 2
2072 дня назад
амфетамин его последствия видео
реагент 3000 одесса
фото с группы амфетамин
реагенты окислители
реагенты для типирования антигенов
я шизофреник употребляю амфетамин
амфетамин закладки спб
химические реагенты для дачных туалетов
амфетамин 10 лет фото
флотационные реагенты это
купить противогололедный реагент в нижнем новгороде
Посетитель
Figarro
Давно на форуме
Сообщений: 340
12 дней назад
Olega:

Поддерживаю решение остановиться на строительстве именно брусового дома, он гораздо качественнее каркасного. У него защита от атмосферных воздействий значительно выше и срок эксплуатации больше. В таком доме вполне можно круглый год жить. Посмотрите в интернете компании в Твери, которые домами из бруса занимаются.

И я поддерживаю!
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 443
Ломоносов
11 часов назад
всем привет. здесь думаю каждый должен выбирать для себя сам. ведь что одному нравится, то другому может быть не очень. вот почему прежде всего следует определиться с проектом дома. помочь в этом могут различные каталоги. Так я свой дом выбирал по каталогу https://catalog-plans.ru/catalog. Просто параметры ввел необходимые - количество комнат, этажность и пр - и уже из представленного выбирал для себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.