Можно ли исправить дверные коробки, если их "повело" от влажности?

Как исправить дверные коробки, которые "повело" от влажности?
Посетитель
Dina
Сообщений: 10
Калуга
3132 дня назад
Год назад мы отремонтировали зал и спальню, поменяли там двери.Сейчас взялись за коридор - заливали стяжку, потом штукатурили стены.Я знаю, что по рекомендациям мастеров нужно всё делать в другой последовательности - сначала влажные работы, потом двери.
Теперь с дверьми проблема - закрываются с трудом, потому что повело дверные коробки. Самое неприятное, что дверь в туалет даже не входит в дверной проём.
Что посоветуете? Или нужно устанавливать двери заново?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Нужно менять коробки. Можно попробывать электрорубанком снять слой древесины в местах, которые не дают двери закрыватся.
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2285 дней назад
Если в проем не входит даже сама дверная коробка, то нужно уменьшить её толщину. Если плита двери не входит в коробку при закрытии или заметные искривления, то нужно отметить места нестыковки и затем срезать рубанком. Можно установить достаточно толстую металлическую пластину (уголок)по вертикали и стянуть шурупами, пока полотно двери не выпрямится.
Посетитель
Dina
Сообщений: 10
Калуга
3132 дня назад
kolyavas18:

Если в проем не входит даже сама дверная коробка, то нужно уменьшить её толщину. Если плита двери не входит в коробку при закрытии или заметные искривления, то нужно отметить места нестыковки и затем срезать рубанком
Срезать рубанком - дверная коробка будет испорчена.
Вообще то "плиту двери" обычно называют дверным полотном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 23:15)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Немного повремените, стяжку накройте полиэтиленовой пленкой, почаще устраивайте сквозняк, максимально просушите столярку. В случае большой деформации коробок, их, больше всего, придется заменить.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Не можно, а нужно!
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3056 дней назад
Если "повело" именно дверное полотно, то исправить почти не возможно. Изредка это может удасться. Только это будет почти новая переустановка.
Посетитель
inna
Сообщений: 10
Курск
2974 дня назад
У нас та же проблема. Будем менять и двери и коробку.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
917 дней назад
Если само полотно, то всё(
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1754 дня назад
думаю нет((
ket
Посетитель
ket
Сообщений: 5
2862 дня назад
Я думаю что коробку нужно заменить.
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Меняйте, потому что раз влажность завелась, не ждите пока на двери перекинется или дальше в глубь коробки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.