Можно ли исправить дверные коробки, если их "повело" от влажности?

Как исправить дверные коробки, которые "повело" от влажности?
Посетитель
Dina
Калуга
443 дня назад
Год назад мы отремонтировали зал и спальню, поменяли там двери.Сейчас взялись за коридор - заливали стяжку, потом штукатурили стены.Я знаю, что по рекомендациям мастеров нужно всё делать в другой последовательности - сначала влажные работы, потом двери.
Теперь с дверьми проблема - закрываются с трудом, потому что повело дверные коробки. Самое неприятное, что дверь в туалет даже не входит в дверной проём.
Что посоветуете? Или нужно устанавливать двери заново?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1166 дней назад
Нужно менять коробки. Можно попробывать электрорубанком снять слой древесины в местах, которые не дают двери закрыватся.
Посетитель
kolyavas18
317 дней назад
Если в проем не входит даже сама дверная коробка, то нужно уменьшить её толщину. Если плита двери не входит в коробку при закрытии или заметные искривления, то нужно отметить места нестыковки и затем срезать рубанком. Можно установить достаточно толстую металлическую пластину (уголок)по вертикали и стянуть шурупами, пока полотно двери не выпрямится.
Посетитель
Dina
Калуга
443 дня назад
kolyavas18:

Если в проем не входит даже сама дверная коробка, то нужно уменьшить её толщину. Если плита двери не входит в коробку при закрытии или заметные искривления, то нужно отметить места нестыковки и затем срезать рубанком
Срезать рубанком - дверная коробка будет испорчена.
Вообще то "плиту двери" обычно называют дверным полотном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 23:15)
Посетитель
Константин
1001 день назад
Немного повремените, стяжку накройте полиэтиленовой пленкой, почаще устраивайте сквозняк, максимально просушите столярку. В случае большой деформации коробок, их, больше всего, придется заменить.
Посетитель
Оффлайн
Не можно, а нужно!
Посетитель
Tanechka
366 дней назад
Если "повело" именно дверное полотно, то исправить почти не возможно. Изредка это может удасться. Только это будет почти новая переустановка.
Посетитель
inna
Курск
284 дня назад
У нас та же проблема. Будем менять и двери и коробку.
Посетитель
bigsassa
36 дней назад
Если само полотно, то всё(
Посетитель
andreysheludkov
39 дней назад
думаю нет((
ket
Посетитель
ket
173 дня назад
Я думаю что коробку нужно заменить.
Посетитель
Михаил Лавров
54 дня назад
У нас так в старой квартире разбухли двери, что совсем не закрывались, вызывал мастера, который их устанавливал, ничего вразумительного он мне не сказал, сам стамеской их тесал, что бы хоть как то закрывать, хорошо, что двери были деревянные. Когда в доме делал монтаж дверей, то уже помня прежние ошибки искал опытного мастера, который поставит двери так, что будут открываться и закрываться. Еще очень важно устанавливать двери в самый последний момент, после малярно - штукатурных работ.
Файл "https://cdn.riastatic.com/photosnew/general/adv_photos/kompleksnaya_ustanovka_mezhkomnatnykh_dverey_100_rezultat__31004513l.jpg" не найден!
Посетитель
MasterStroi
13 дней назад
Меняйте, потому что раз влажность завелась, не ждите пока на двери перекинется или дальше в глубь коробки.
Посетитель
Андрей Платкевич
3 дня назад
У меня такая же история получилась в квартире, сначала меняли двери, потом делали стяжку и все малярные работы. Двери конечно перестали закрываться, еще и поцарапанные все после штукатурки стен. Пришлось после всех строительных работ заказывать реставрация дверей http://zabotaomebeli.ru/restavracija-derevjannoj-mebeli/restavratsiya-derevyannyh-dverej, мастер снимал их с петель, рубанком снимал лишнее, шлифовал, восстанавливал лаковое покрытие. Главное не допускать в квартире излишней влажности и с дверями будет все нормально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.