Система очистки для скважины на участке

Посоветуйте оптимальные варианты
Посетитель
JohnDoe
Сообщений: 6
Нарофоминск
2080 дней назад
Мужики, хочу поставить на скважину на своем участке систему очистки. Посоветуйте оптимальные варианты, чтобы цена не кусалась и при этом чистила хорошо.
Посетитель
Сан Саныч
Сообщений: 4
2080 дней назад
Цена не кусалась - понятие растяжимое) Какой бюджет на систему?
Посетитель
JohnDoe
Сообщений: 6
Нарофоминск
2080 дней назад
50-55 тыр. Надо, чтобы хорошо чистила от железа и сероводорода, по ним основные превышения в анализе.
Посетитель
Сан Саныч
Сообщений: 4
2080 дней назад
Я в прошлом году Экволс Элит поставил, за 50 к. Выглядит как самогонный аппарат 500-го лвла laugh но чистит хорошо, вода чистая после него. В подвал поставил и все ок. Рекомендую.
Посетитель
JohnDoe
Сообщений: 6
Нарофоминск
2080 дней назад
Сан Саныч:
Рекомендую.

Спасибо. А какие у вас проблемы с водой были раньше?
Посетитель
Сан Саныч
Сообщений: 4
2080 дней назад
Железо, марганец, сероводород по анализу были выше нормы. Железо вообще в несколько раз. Потом после установки делали еще один анализ, все уже было в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2018 в 11:43)
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Лучше все же не уповать на удача а поставить систему очистки от тяжелых металлов, например таких как железо, которые не очень полезны нашему здоровью. Вот можете зайти на этот сайт https://analizvoda.ru/filtry-dlya-dachi-ot-zheleza/ и посмотреть, какие фильтры для этого применяются. Думаю что вы обязательно подберете подходящий вариант для вашего дачного участка.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
у нас стоит просто фильтр , пока другого не придумали
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
365 дней назад
Предусмотрите сразу вариант того, что помимо системы очистки воды из скважины вам однозначно требуется установка фильтров! Как ни крути, когда своя скважина защита должна быть максимальной! Плюс фильтры сейчас есть не только с функцией очистки, но и с функцией смягчения воды! Мы как раз такой брали вот здесь вот https://www.profwater.ru/ochistka-vody-dlya-chastnogo-doma/ , тоже можете посмотреть! Если сейчас занимаетесь вопросом водообеспечения своего дома, для вас это будет полезно!
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
Ну на самом деле палка о двух концах - есть ли смысл покупать? Если можно заказывать воду.
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1672 дня назад
Да, я соглашусь с тем, что заказывать воду куда лучше, чем пытаться очистить ее из скважины!
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
257 дней назад
Такие системы стоили и стоят довольно большое количество денег, так что если вы не так много времени проводите на участке, тогда и не стоит ничего придумывать лишнего, легче просто заказывать доставку хорошей питьевой воды. А систему очистки могут легко и украсть или разломать какие-то хулиганы, которые могут влезть к вам на участок.. Мы вот тут заказываем водичку себе - https://voda-nadom.ru/ и в офис, и домой, и на дачу.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Скважина на самом деле очень хороший вариант, но подойдёт не всем. Тут всё сильно зависит от результатов геодезической разведки. Нередко доводилось наблюдать случаи, когда воду обнаруживали довольно близко, люди вкладывались в бурение скважины, а в дальнейшем оказывалось, что эту воду по тем или иным причинам невозможно использовать. Разве что в бытовых целях. Из современных альтернатив есть очень удобная система автономного водоснабжения https://littlepump.ru/katalog/minisystem/littlepump-2-0-kran-dlia-vody.html, её нередко используют как в домах, так и среди предпринимателей на точках общепита. Обойдёт за всё про всё тысяч 13-14, и работает на самом деле отлично. Скважину бурить - будет стоить не меньше 35 тыс. И не факт, что это будет лучше.
Посетитель
Damian
Сообщений: 20
Москва
1846 дней назад
Вот тут есть оборудование для очистки воды от механических взвесей. Стоимость укладывается в ваш бюджет вполне, даже если считать с доставкой и установкой
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 40
Москва
1852 дня назад
я тоже думаю, что фильтра вполне хватит вам
Посетитель
Sibiryanin
Сообщений: 44
1793 дня назад
а можно ли сделать угольный фильтр для воды своими руками? кто-то сталкивался с этим вопросом?
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
Sibiryanin:
а можно ли сделать угольный фильтр для воды своими руками? кто-то сталкивался с этим вопросом?
у меня тоже уже давно была такая идея, как раз хочу закупить уголь и в апреле начать эксперимент.
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1638 дней назад
Sibiryanin:
а можно ли сделать угольный фильтр для воды своими руками? кто-то сталкивался с этим вопросом?
Да, я как раз сейчас в процессе. Я долго думал над этим, но мне всегда казалось, что эта затея неосуществима, пока мой товарищ не сделал угольный фильтр по самой простой инструкции из интернета, я посмотрел и подумал, что хочу так же. Самое главное - купить уголь высокого качества. как только он у вас появится, считайте, что половина дела уже сделана. Я брал вот тут http://уголь-москва.рф/ugol-antratsit.html , здесь и по ценам неплохо, и доставка есть круглосуточная. Остатками можете подтапливать дом по холодам, я для этих целей этот уголь тоже использую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.