Как утеплить трубы?

Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
369 дней назад
В моём загородном доме, часть подводящих водопроводных труб находится не в земле, а на поверхности, из-за чего в сильные морозы зимой вода в них замерзает. Что бы придумать, как их утеплить?
Посетитель
Арт
Сообщений: 40
70 дней назад
Мне кажется, что чем их не утепляй, всё равно они промерзать будут. Вам их надо в грунт закапывать, а то так и будете без воды в морозы сидеть. Наверно самому это сделать будет сложно, так что лучше наймите какую-нибудь фирму.
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
24 дня назад
Да такие трубы не только у Вас есть. Разве Вы ни разу в городе не видели труб, проложенных по поверхности? Чаше всего так отопление прокладывают, то ли из экономии, то ли из-за невозможности провести трубы под землей - точно не знаю. А насчёт утепления, то тоже не всё так печально. Есть множество специальных утеплительных материалов. А можно, например, здесь купить греющий кабель и им трубы обмотать. В морозы его надо запитывать, он будет нагреваться и тем самым не давать замерзать трубам и воде в них.
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
112 дней назад
Хитрый способ, не знал. У себя трубы я защитил пенопластом. Купил листы пенопласта, вырезал из него заготовки нужных размеров, обложил ими трубы и скрепил проволокой. Может и не идеальная защита от мороза, но вода у меня в трубах не замерзает.
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1694 дня назад
Если реально требуется утеплить там где влажная среда и все остальное, то конечно же надо http://td-kairos.ru/product/paronit-pon-b выбрать паронит и все будет нормально, главное чтобы вам нравилось и вы были довольны, а самое главное чтобы потом не было проблем с этим утеплением, желаю удачи вам в поисках.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.