Об обоях под покраску

Посетитель
Антоха
Сообщений: 32
1598 дней назад
Здравствуйте. Думаю в помещении после снятия старой вододисперсионной краски с бетонных стен (краска достаточно легко снимается теплой водой) наклеить стеклообои с плотностью 40г/м2 под покраску вододисперсионной краской, т. к. в стенах имеются небольшие неровности и трещины. Знакомый говорит, что стеклообои со временем сыпятся, и чтобы этого не происходило, покрывать их нужно "схватывающей" краской, наподобие лаковой, а не вододисперсионной. Другой знакомый говорит, что т. к стеклообои впитывают гораздо больше краски, то красить их вододисперсионной краской нужно не в 2 слоя, как это делается обычно, а предварительно нанести первый слой белой краски. В интернете вообще натыкался на статью с указанием того, что первым слоем на стеклообои нужно наносить разбавленный водой клей Пва.
Отсюда несколько вопросов:
1) как же все-таки правильно клеить стеклообои на стены после снятия остатков старой краски
2) какой клей для стеклообоев вы бы посоветовали
3) как правильно и по уму их красить (колерованная вододисперсинная краска уже приобретена с рассчетом на 2 слоя покраски).
4) правда ли, что стеклообоям свойственно сыпаться?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Посетитель
Timych
Сообщений: 21
1902 дня назад
Мы пару лет назад вот здесь https://erfurt.by/product-category/oboi-pod-pokrasku такие обои покупали, под покраску.
Для начала могу сказать что там отличный ассортимент, к тому же качество вполне адекватное. Кроме этого, вам никто не мешает в интернете отзывы о таковом предложении почитать, думаю что вас предложение заинтересует по истине.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Доброго времени суток всем. Мужчина ценит свое время, и я нашел идеальный вариант, где можно купить обои в Симферополе - "Золотой Свиток". Простой заказ, широкий выбор и быстрая доставка. Теперь в моем доме тот самый стиль, который я искал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.