Газовые трубы

Материал для труб. Как выбрать материал для газопровода?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
У меня дома идет газовая труба на кухне из металла, подключенная к газовому счетчику. От него выходит двоитель и два шланга: к газовой колонке и к плите. Вопрос: какие еще бывают трубы для газа? чаще всего применяются только металлические трубы и газовые резиновые шланги. И ржавеют ли изнутри металлические трубы под воздействием газа?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Газовые трубы еще бывают сральные, медные и полиэтиленовые. Металлические трубы практически не окисляются изнутри.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Все правильно, металлические трубы внутри не окисляются, так как для их окисления нужен кислород. В природном газе, который течет по металлическим трубам, его мало.
Посетитель
hog2000
Сообщений: 5
3795 дней назад
В наше время для проводки газа по улице и по помещения применяют стальные трубы, к потребителям подводят газовую подводку ( резиновую или металлорезиновую). Для подземного монтажа используют полиэтиленовые двухслойные армированные трубы, они не подвержены коррозии под воздействием грунта.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
896 дней назад
Нужно использовать хотя бы защитно декоративные покрытия для труб . Что бы выглядели они пристойно и в меньшей степени подвергались внешнему воздействию. Это обязательно стоит сделать, по техники безопасности. У нас все трубы имеют такое покрытие.
Посетитель
tdubenchak
Сообщений: 122
312 дней назад
обязательно защитное покрытие нужно для труб
Посетитель
DmitriyOlegov
Давно на форуме
Сообщений: 173
13 дней назад
Если вы не обращали внимание, то сейчас в основном металлические трубы для этого используются. Просто изнутри они покрываются специальной грунтовкой https://rpstroi.ru/catalog/gruntovki/ , которая предотвращает коррозию самой трубы, несмотря на агрессивную среду внутри неё. Покрытый специальных очень много сейчас продаётся.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
5 часов назад
Любые разновидности труб возможно приобрести в данном сервисе, недавно выбирали, всегда в наличии, отличное качество, используют отличные материалы https://www.teremonline.ru/catalog/inzhenernaya-santekhnika/truby/ Доставка мгновенная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.