Утепление пола

Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1440 дней назад
Строю дом недалеко от Москвы, думаю, как лучше утеплить пол: сухой шлак, керамзит или может что-то еще посоветуете. И еще подскажите где выгоднее всего в Москве приобрести такие строительные материалы.
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1440 дней назад
Керамзит является отличным вариантом утепления пола в частном доме, он не боится влаги и грызуны в нем не заводятся, только не забудьте сделать вентиляцию. Про сухой шлак, често говоря мало что знаю.
Посетитель
Olega
Сообщений: 54
1440 дней назад
На сколько я знаю, шлак это отходы металлургии, довольно вредный материал. Керамзит по моему самое оптимальное решение. Думаю, как и другие строительные материалы купить керамзит выгоднее через интернет, вообще интернет магазинов много, как вариант, можете в этот заглянуть http://keramzit-zakaz.ru/pricehttp://keramzit-zakaz.ru/price Прайс-лист посмотрите, условия доставки, возможно вас заинтересует.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1440 дней назад
У меня сосед пластиковыми бутылками воспользовался, хорошая воздушная подушка получилась, но опять же пластик тоже не совсем экологичо, да и для большой площади сложно столько бутылок найти.
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
266 дней назад
Мой совет - это теплый дом. Конечно утепление играет важную роль. но теплый пол нельзя ни с чем сравнить. А потом плитка на пол и все, красота. Очень многие делают такого рода отопление практически основным. Оно дает потрясающий эффект.
Посетитель
martiushka
Сообщений: 5
1129 дней назад
Нужно было у мамы в деревне утеплить пол. Ребята из отдела капстроительства на работе посоветовали маты изорок супер теплый. Снял доски, вытащил всю старую труху, положил новые лаги и между ними уже плиты. Что понравилось, это что они прочные и жесткие, но при это упругие и эластичные. То есть по факту это минеральная вата, но восстанавливает форму при деформации и не ломается. И за счет этого еще между лагами встает без щелей и зазоров. Проблема с полом решена на отлично, в этом году буду крышу ими же переутеплять, они универсальные и подходят для любых работ.
Посетитель
OBRAKI
Сообщений: 2
1129 дней назад
martiushka:
Нужно было у мамы в деревне утеплить пол. Ребята из отдела капстроительства на работе посоветовали маты изорок супер теплый. Снял доски, вытащил всю старую труху, положил новые лаги и между ними уже плиты. Что понравилось, это что они прочные и жесткие, но при это упругие и эластичные. То есть по факту это минеральная вата, но восстанавливает форму при деформации и не ломается. И за счет этого еще между лагами встает без щелей и зазоров. Проблема с полом решена на отлично, в этом году буду крышу ими же переутеплять, они универсальные и подходят для любых работ.
Интересно. А для крыши есть что-то такое? Мне надо тоже на дачу, хочу покрытие на крыше сменить и фасады сайдингом облагородить. Ну и заодно потеплее сделать чтоб она не только на лето была. Но опыта вобще нет никакого, сам не делал такие вещи не разу. Как вобще ставиться она и какие подводные камни есть? На что внимание обратить? Сильно геморойное это дело? По хорошиму надо было бы позвать кого то, но у нас если не дорого то все стремные какие то, а на дорогих строителей у меня особо денег нету.
Посетитель
Rodi
Сообщений: 4
1129 дней назад
martiushka:
Нужно было у мамы в деревне утеплить пол. Ребята из отдела капстроительства на работе посоветовали маты изорок супер теплый. Снял доски, вытащил всю старую труху, положил новые лаги и между ними уже плиты. Что понравилось, это что они прочные и жесткие, но при это упругие и эластичные. То есть по факту это минеральная вата, но восстанавливает форму при деформации и не ломается. И за счет этого еще между лагами встает без щелей и зазоров. Проблема с полом решена на отлично, в этом году буду крышу ими же переутеплять, они универсальные и подходят для любых работ.
Они по типу фасадной ваты что ли? На крышу утеплять не пойдет? Я сейчас собираюсь дачу с роить себе, смотрю-выбираю что к чему. Универсальный утеплитель конечно заманчиво звучит, это было бы попроще и отходов бы мало было. Но как плиты фасадные на кровлю - я не понял пока.
Посетитель
martiushka
Сообщений: 5
1129 дней назад
OBRAKI:
Интересно. А для крыши есть что-то такое? Мне надо тоже на дачу, хочу покрытие на крыше сменить и фасады сайдингом облагородить. Ну и заодно потеплее сделать чтоб она не только на лето была. Но опыта вобще нет никакого, сам не делал такие вещи не разу. Как вобще ставиться она и какие подводные камни есть? На что внимание обратить? Сильно геморойное это дело? По хорошиму надо было бы позвать кого то, но у нас если не дорого то все стремные какие то, а на дорогих строителей у меня особо денег нету.
Изорок супертеплый он для всего. Ты главное так расчитывай чтобы у тебя по размеру маты были на пол сантиметра больше чем нужно по ширине. При установке прямо руками поджимаешь их и они встают очень плотно и держуться за счет своей упругости. И за счет нее же не остаеться щелей и потом не будет мостиков холода. За счет этого геморроя собственно немного и можно сильно точно ничего не подгонять. Я как и писал как раз сейчас крышу делаю ими же. Все так же просто как и с полом. Никаких проблем вообще.
Посетитель
martiushka
Сообщений: 5
1129 дней назад
Rodi:
Они по типу фасадной ваты что ли? На крышу утеплять не пойдет? Я сейчас собираюсь дачу с роить себе, смотрю-выбираю что к чему. Универсальный утеплитель конечно заманчиво звучит, это было бы попроще и отходов бы мало было. Но как плиты фасадные на кровлю - я не понял пока.
Да нет, только разве что внешне. На самом деле изорок очень эластичный. Реально он подходит для любого применения, в том числе и на кровлю. Его если руками сжать он потом обратно изначальную форму принимает. Ну соответствинно когда вставляешь по месту, слегка подожми с боков и он распирается и заполняет все пространство очень плотно. Поэтому стоит просто за счет своей упругости, ничем крепить не надо. А про прочности на разрыв и излом он любую фасадку превосходит многократно. Я сам пробовал согнуть пополам и ногами встать - реально как у них в рекламе обратно распрямился. Ни трещинки ни надлома.
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
786 дней назад
Да, теплый пол это конечно тема)
Посетитель
Gina
Сообщений: 6
1597 дней назад
Утепление полов дело хорошее
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1579 дней назад
Прошлый век утепление полов с помощью шлака, опилок или жесткого минераловатного утеплителя. Можно основу под пол отливать минимальной толщины, сверху стяжку устраивать и в этой самой стяжке делать под финишное покрытие греющий кабель. Я вот сам купил себе дом в Симферополе недавно и первое что решил сделать так это полы. По такому полу и дети могут босиком бегать. Узнал, что купить теплый пол в Симферополе можно в этом интернет-магазине https://heatcrimea.com/catalog/teplye_poly/. Цена средняя...вроде не кусается. После Нового года буду откладывать средства на покупку.
мастер ЛИ
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1151 день назад
Для ремонта квартиры всегда надо начинать с пола, потому что хороший пол очень добавляет уюта. Но все же теплы под это уже что-то другое, так как его довольно трудно установить и только профессионалы могут это сделать. Если вы думаете сделать хороший теплый пол, то могу подсказать магазин http://atelietepla.ru/page/montazh-vodyanogo-teplogo-pola где вы сможете приобрести необходимое
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
443 дня назад
В детской монтаж теплого пола под ключ заказывали в компании https://mos-obogrev.ru/ Помимо монтажных работ у этой компании есть свой магазин. Интернет-магазин Mos-Obogrev предлагает большой выбор климатического оборудования для обогрева помещений, от компактных обогревателей до кабельных систем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.