Отделка бани

Варианты отделки сауны или бани
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1175 дней назад
Насколько мне известно, баня и сауна внутри облицовывается деревом, точнее деревянной вагонкой, и пол и стены и потолок. Вопрос состоит в том, как именно крепятся деревянные доски: гвоздями или на клей? Если гвоздями крепить, как я предполагаю, то из за высокой влажности они дадут ржавчину по дереву. Как быть, выходит, только клей?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1164 дня назад
Вагонку крепят открытым и закрытым способом. При креплении закрытым способом, гвозди забивают наискось, в паз вагонки, таким образом, скрывая их от внешней среды. Клей не применяется для монтажа вагонки.
Посетитель
Лидия
1166 дней назад
Вы что, клей же химическое вещество и при высокой температуре непонятно какими испарениями от него дышать будете. Можете получить отравление и даже не поймёте отчего.
Посетитель
Rider
Москва
1174 дня назад
Вагонку также могут крепить специальными металлическими скобами, которые цепят вагонку за пазы. Они прикреплены тонкими гвоздями к направляющим под вагонку.
Посетитель
alyaalyaeva
803 дня назад
Не так давно в интернет-магазине Бронзовый Век (может кто уже там брал) увидела плитку медную 10*10см и 15*15см. Теперь хочу в бане часть печки облицовать такой плиткой. Посоветуйте на что крепить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 17:35)
Посетитель
Honnyy
Мытищи
714 дней назад
Клей точно нельзя. Будет очень токсичная у вас баня. Вагонку закрытым способом крепят, никаких химикатов!
Посетитель
Zarabbo
384 дня назад
Отличный материал для внутренней отделки сауны или бани - евровагонка. Красиво и практично!
Посетитель
birain
670 дней назад
это точно
Посетитель
alenkinaolya
671 день назад
А скажите можно для слива воды в помывочной установить подобный трап в пол.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
MasterStroi
11 дней назад
На металлические скобы пазы крепите, никакого клея!
Посетитель
Vasusm
Дорохово
76 дней назад
Мне кажется, что в таких вопросах всегда лучше всего обращаться к специалистам, я сколько бы раз сам не брал за какие то вещи - то определенно, если толк в этом не знаю - всё рушилось, или же сразу или через время, да и мне кажется, что если обратившись к профессионалам - сэкономишь время, оно тоже своего стоит! У меня товарищ по работе обращался в фирму Банника, для постройки сауны, очень рекомендую обратиться к ним по поводу отделки, я думаю, что они смогут вам в этом помочь, я просто видел их работы и мне очень понравилось, вот ссылочка http://bannika.ru/uslugi/otdelka.html - ознакомьтесь поближе! и вот фото их работ
""
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.