Чем отделать баню

Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1442 дня назад
Поставили на даче баню, теперь нужно ее отделать изнутри. Обшивать хочу деревом, вагонкой, но сомневаюсь какой именно сорт дерева выбрать. Вообще, на этот счет много противоречий. Знающие люди посоветуйте из личного опыта каким материалом лучше отделать баню внутри?
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1442 дня назад
Я отделывал баню евровагонкой из липы. Мне кажется, это отличный материал, цена полностью соответствует качеству. Сосед у меня обшил хвойной вагонкой, такой специфический запах стоит, это на любителя, конечно.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1442 дня назад
У друзей баня обшита сосной, смола везде, даже приходилось перемываться, отмываться от этой смолы. Через 3-4 года баня перестала смолить. Сейчас ходим моемся отлично, но они какую-то пропитку использовали.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1113 дней назад
Знающие люди работают в строительных компаниях, а остальные - делетанты. Таких слушать не нужно, это неправильно. Поэтому Вам стоит быть внимательнее и аккуратнее. А то доверите еще баню черти кому
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
795 дней назад
Ну тут насчет обшивки однозначно не сказать. Потому что у всех разные предпочтения. Но думаю, что мастера знают точно. И знают в любом случае намного лучше, чем мы с Вами.
Посетитель
FedorFendrikov
Сообщений: 65
1920 дней назад
Не вижу смысла так заморачиваться с баней, если ее можно купить готовую. Вы слышали о таком как баня-бочка, удивительное строение, которое не занимает много места, под нее не нужен фундамент, стоит она во много раз дешевле обычной бани и прогревается меньше чем за 30 мин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2019 в 18:37)
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
Нам когда сауну под ключ строили, для отделки разные варианты предлагали, но мы в итоге выбрали вагонку из канадского кедра. Потому что его древесина сама по себе полезна, обладает целебными свойствами. Кедровые смолы и фитонциды, благотворно влияют на весь организм - причем до такой степени, что даже вирусы могут излечивать. Кроме этого, теперь уже на своем опыте знаю, что запах кедра сразу расслабляет, снимает напряженность и переутомление. А так же немаловажно, что вагонка из этого материала не гниет, соответственно, очень долговечна. В общем, если вы заботитесь о своем здоровье, советую рассмотреть такой вариант отделки.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Привет всем!Нам сделали внутреннюю отделку парной натуральной древесиной - это самый лучший вариант. Вот заказывали все под ключ у компании http://www.vashdom-stroy.ru/otdelka/otdelka-parnoj.html . Чтобы баня получилась идеальной лучше обращаться к профессионалам. Они знаю все тонкости и нюансы.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1154 дня назад
Все зависит от материалов которые будете использовать. Потому что вы же наверное делаете все под какой-то стиль. Естественно самому лучше не стараться сделать какой-то ремонт, потому что мало вероятно что получится отлично. Лучше обратится в компанию https://remont-wann.ru/ которая будет за вас все делать. Это выгодней и быстрее
Посетитель
AvesWamer
Давно на форуме
Сообщений: 159
1301 день назад
На балконные стены можно все прикрепить: пластиковые панели, вагонку. Можно покрасить водоэмульсионной краской в разные колеры и цвета после выравнивания финишной шпатклевкой. Какие еще варианты отделать стены на балконе в квартире?


Постскриптум на форуме просили ссылку на ремонт частотников, рекомендую - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 441
Киев
10 часов назад
AvesWamer:
Постскриптум на форуме просили ссылку на ремонт частотников
нет, не просили. по крайней мере, здесь подобного обсуждения точно не всплывало.

Garevian:
Ну тут насчет обшивки однозначно не сказать. Потому что у всех разные предпочтения. Но думаю, что мастера знают точно. И знают в любом случае намного лучше, чем мы с Вами.

На самом деле сказать вполне можно, если есть какой-то свой опыт. У тебя вот нет и ответить нечего. А я в баню пол лимона зарыл, так что знаю, что к чему.


tolyn:
Поставили на даче баню, теперь нужно ее отделать изнутри. Обшивать хочу деревом, вагонкой, но сомневаюсь какой именно сорт дерева выбрать.

Липа, братан. Да-да, та самая липа, которая росла на углу улицы в деревне твоей бабушки, сегодня топовый материал для внутренней отделки бань, парилок и прочих горячих мест с повышенной влажностью. Вагонка из липы - https://lesnoymag.ru/lipa-vagonka/ - эт прям целый кладезь преимуществ за сравнительно демократичный прайс. Бери, не пожалеешь.
Купить анализы в Москве
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 461
Ломоносов
2 часа назад
Одним из лучших материалов для бани является вагонка липа. Я даже могу сказать так - не знаю другого материала, которым можно отделать изнутри баню, если только она не бревенчатая. Тогда отделывать вообще ничем не нужно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.