Утеплить трубы

Посетитель
Vadik
Сообщений: 58
4 дня назад
Решили мы в своём посёлке скинуться на термоизоляцию труб водоснабжения - часть из них по поверхности проложено. Узнали мы, что для этой цели хорошо подходит алюминиевая лента. А где её подешевле купить?
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
133 дня назад
Странно, что из всех материалов для утепления труб, Вы выбрали именно алюминиевую ленту. Есть же другие способы для этих целей. Минеральная вата тоже весьма неплоха, а вот стоит дешевле.
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
45 дней назад
Сейчас большой выбор материалов для термоизоляции труб. Какой из них хуже, а какой лучше - сказать трудно. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Что касается алюминиевой ленты, то она довольно часто применяется для этой цели и имеет вполне приемлемые характеристики. Посмотреть её можно, например, здесь.
Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
390 дней назад
А почему у Вас в посёлке трубы водоснабжения проходят по поверхности? По-моему, в сильные морозы никакое их утепление не спасёт и вода будет замерзать. Может Вам всем вместе стоит подумать об укладке этих труб в грунт?
Посетитель
Soolkina
Сообщений: 4
1526 дней назад
Да странно что их вообще нужно утеплять
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
83 дня назад
А зачем трубы водоснабжения утеплять.
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
45 дней назад
Что же здесь странного? Если трубы идут поверх грунта, то в морозы вода в них может замёрзнуть. Оттого и утеплять их нужно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.