так или нет

Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
794 дня назад
Родители не так давно продали квартиру и купили свой частный дом. Сейчас помогаю разобраться им с налогом на землю. Вроде как читал, что у них льготы есть?
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
392 дня назад
да, в некоторых областях пенсионеры вообще освобождены от уплаты такого налога!
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
801 день назад
Ну смотрите в чем ситуация, если мы говорим, например, о Москве, то здесь не всегда и не во всех районах есть одинаковые условия! Есть полная льгота на уплату налога, а есть регионы, в которых получают льготу либо возврат! То есть все зависит от конкретного местонахождения земли! Чтобы понять полные условия, почитайте вот здесь вот https://govcare.ru/lgoty/pensioneram-po-nalogu-na-zemlyu-v-mo, статья на эту тему там очень подробно всё расписано! В принципе доступная информации, думаю разберетесь!
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
1 день назад
Сначала уточните, где именно живут ваши родители, в каком городе, районе. Просто условия по налогам могут сильно отличаться для разных населенных пунктов и городов, так что это есть свои нюансы.
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
30 дней назад
Diego:
Есть возможность узнать задолженность по налогам через онлайн сервис

А зачем им задолженность узнавать, вопрос автора ведь совсем в другом, есть ли какие-то льготы для пенисонеров. Насколько я знаю, они действительно есть, но вот какая величина, этого сказать не могу, нужно более подробно читать этот закон о налоге на землю.
Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1306 дней назад
Zinovi:
в некоторых областях пенсионеры вообще освобождены от уплаты такого налога!

Правда? Я не знал о таком. Думал, просто меньше процентная ставка налога, но они все равно должны платить, вне зависимости от города проживания. Интересно, в каких именно областях пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость? Я бы своих родителей туда переправил. :)
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 387
1 день назад
Да не может такого быть, чтобы совсем освободили всех пенсионеров от уплаты земельного налога. Вы, наверное, что-то путаете. Просто нужно принимать во внимание, величину земельного участка, исходя из этого и рассчитывается налог. Есть налоговые вычеты для пенсионеров, если у них всего 6 соток земли, но это же не у всех такое, у некоторых участки гораздо больших размеров и никуда им от налогов не деться. Да что рассказывать, вы лучше сами почитайте про земельный налог и проясните для себя всю информацию по льготам для пенсионеров. Если, к примеру, у ваших родителей 12 соток земли, то налог они будут платить только за шесть, в этом вся суть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.