Подскажите нужную информацию по отмостке.

Посетитель
beethoven
Сообщений: 24
2044 дня назад
В нашем доме в стенах стали появляются трещины и нам посоветовали сделать отмостку, и желательно утепленную. Но я о ней ничего не знаю, подскажите, где можно почитать об этом. Для понимания дела.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 405
1 день назад
Я думаю, что надо просто поговорить со строителями, которые будут это делать. Они вам могут все подсказать и рассказать. Думаю, что для человека далекого от строительства, это и не нужно.
Посетитель
Chengis
Давно на форуме
Сообщений: 178
965 дней назад
По моему, в наше время приятно общаться с эрудированным человеком, особенно в вопросах типично мужских. Мало, ли как жизнь может сложиться.
Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
974 дня назад
Я сам столкнулся с подобной проблемой, когда купил дом на вторичном рынке. Но мне быстро решили ее строители, которые ее устранили. А прочитать о том, как сделать утепленную отмостку можно вот в этой статье http://www.vsesam-bezperedelok.ru/kak-sdelat-uteplennuyu-otmostku Думаю, что вам будет интересно и вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
Я бы посоветовала пригласить специалистов для того, чтобы они помогли выяснить по какой причине у вас пошли трещины в стенах, не все так просто, скорее всего была нарушена технология строительства
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
39 дней назад
Все правильно, нужно в любом случае защитить фундамент от влаги, а еще отмостка предотвращает вспучивание почвы. Для утепления используют, как правило, песок, геотекстиль и керамзит. Цену керамзита в мешках вы можете посмотреть тут, например http://keramzit-zakaz.ru/price. Только обращайте внимание на его фракцию, чем он крупнее, тем лучше будет теплоизоляция
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.