Я теперь дачница

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1504 дня назад
Мы приобрели дачу. Хоть и собирались на ней только отдыхать, но дачницей в серьезном понимании этого слова мне скорее всего стать придется. Мы с мужем никакой огород сажать не планируем, но участок как-то надо украшать, у прежних хозяев было практически фермерское выращивание овощей, хоть участок и небольшой, нам такое не подходит. А я к этим делам никогда отношения не имела, я житель городской. Как вообще можно украсить участок, кроме как газонной травой засадить?
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1471 день назад
Мы с женой таки травой все засадили, и сделали шикарный сад. Деревья самые разнообразные, урожай отличный ухаживать нетрудно, все соседи завидуют, в общем, одни плюсы.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1471 день назад
А мы поступили иначе, правда, тоже посадили всеми любимую газонную травку. Но у нас фонтаны, водопады и остальные дизайнерские штучки. Выходишь вечером на веранду, вода журчит - красота. И, главное, ухаживает за всем этим добром специалист, которого вызываем, когда что-то сломается.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1451 день назад
У меня жена тоже была не дачница, пока не решила заняться цветами. Установили клумбы, и началось. Сначала она погрузилась в различные виды цветов, их комбинации, какие лучше не сочетать, а какие хорошо смотрятся в гармонии - это, оказывается, целая наука. Потом предметом декора стали уже сами клумбы: необычных форм, они украшают дорожки, маскируют различные технические объекты. А смотрится правда красиво, даже друзья мои отмечают это. Купить клумбы - не проблема, можно, например, здесь. А дальше - выбор материала, цвета, формы клумбы, выбор цветов, покупка других предметов дизайна. И дача точно не превратится в фермерское угодье.
Посетитель
Tolyan
Сообщений: 18
2012 дней назад
Обратитесь к ландшафтному дизайнеру, он сам вам всё и придумает, и украсит по последнему писку моды. Правда, его услуги могут стоить дёшево, это же сейчас модный специалист считается. Но иногда они действительно создают шедевры.
Посетитель
Kirpich
Сообщений: 49
1976 дней назад
Автор, та же забота у меня сейчас. Купили в Подмосковье дом в начале июня, уже и живём в нем, а участок никак не можем довести до ума. Нам вообще достался совершенно неровный и не пропорциональный участок, над ним ещё работать и работать. Огород тоже никто не собирается делать. Возможно даже обратимся за помощью к ландшафтным дизайнерам, как тут уже советовали. А пока скорее всего, осуществим заказ трактора для выравнивания участка ссылка и после этого уже будем думать, что делать с ним дальше. Хотелось бы засадить и декоративными хвойными деревьями.
Посетитель
Grey
Сообщений: 45
1267 дней назад
Мой вам совет, если нет желания ухаживать за растениями, садите хвойные, они требуют минимум внимания. Пару раз в год вносить удобрения и регулярный полив. Это все, что им надо, потому что цветы надо стричь и рассаживать иногда.
Посетитель
Poisongirl
Сообщений: 58
14 дней назад
SUNday:

Мы приобрели дачу. Хоть и собирались на ней только отдыхать, но дачницей в серьезном понимании этого слова мне скорее всего стать придется. Мы с мужем никакой огород сажать не планируем, но участок как-то надо украшать, у прежних хозяев было практически фермерское выращивание овощей, хоть участок и небольшой, нам такое не подходит. А я к этим делам никогда отношения не имела, я житель городской. Как вообще можно украсить участок, кроме как газонной травой засадить?

Мне кажется, что за газоном еще больший уход нужен, чем за цветами, его же не только стричь и поливать надо, а еще целая куча манипуляций, я когда почитала об уходе за ним, сразу отказалась от этой затеи. У меня разные цветы есть, люблю клематисы и розы, с розами как-то попроще, а вот клематисы не с первого раза прижились, не знаю, возможно место неправильное выбрала изначально. На осень хочу заказать хосты и пионы https://www.tellura.spb.ru/product/paeonia-annemiek/ Посмотрите и вы, у них большой ассортимент, может что-то понравится.
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1896 дней назад
Недорогой трехножный металлический кустодержатель, заказал себе на сайте https://udsezon.ru/magazin/folder/kustoderzhateli испробовал, понравилось, удобно и просто, теперь заказал ещё десяток, и немного другой конструкции, под высокие кусты. Цены достаточно демократичные, качество отличное, хороший магазин, честные продавцы, думаю это не последние мои покупки.
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
766 дней назад
Это замечательно.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Всем доброго времени суток. Моя жена любит цветы. И на даче посадила много разных цветов. А всю информацию она смотрит на информационном портале "Garden Ground зацветет лучше, чем у соседа" https://gardenground.ru . Тут все подробно написано, например в какое время года лучше посадить цветок и как за ним ухаживать.
Посетитель
VipVic27
Сообщений: 34
1716 дней назад
Добрый день. Мы с женой на дачном участке сделали декоративный уголок из можжевельника Juniperus communis hibernica, а в центре композиции голубая ель Glauca globosa. При посадке использовали удобрение микориза, которое содержит штаммы грибов, подходящие для конкретного вида хвойников. Биопрепарат поставляет растению воду, ферменты, гормоны, витамины и способствует быстрой акклиматизации на новом месте. Рекомендую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.