окна

Посетитель
Mihall
Сообщений: 50
Москва
1810 дней назад
Хочу в доме поменять все окна. Так как они стоят ещё с советских времён. Все мне советуют ставить деревянные, а мне кажется, что лучше будет поставить пластиковые. Может кто подскажет какие лучше, может кто уже менял окна и знает
Посетитель
Rikii
Сообщений: 18
Мытищи
1832 дня назад
Скажу одно, что пластиковые намного хуже деревянных окон. А цена у них практически одинаковая, отличия в цене идёт только из-за того из какого дерева вы хотите окна
Посетитель
Mihall
Сообщений: 50
Москва
1810 дней назад
Та цена не так уж и важна. Мне что бы были окна качественные и хорошая изоляция
Посетитель
Fatoseldo
Сообщений: 40
Валуево
1810 дней назад
Mihall:

Хочу в доме поменять все окна. Так как они стоят ещё с советских времён. Все мне советуют ставить деревянные, а мне кажется, что лучше будет поставить пластиковые. Может кто подскажет какие лучше, может кто уже менял окна и знает

Все эти параметры есть в деревянных окнах. Сейчас многие уже отказываются ставить пластиковые окна так как деревянные намного лучше. В свое время когда я собирался менять окна мне друг настоятельно рекомендовал заказывать окна у https://oknamsc.ru/ у них можно заказать как стандартные так и индивидуальные окна.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
961 день назад
И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. Что касается деревянных окон, то об их экологичности можно поспорить. Поскольку деревянные окна вскрываются лаками и красками, то их уже нельзя считать экологичными. А в чистом виде дерево нельзя оставлять.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
961 день назад
У меня аналогично окна стоят уже давно, правда не с советских времен, но с начала 90-хх точно. Стояли деревянные как раз. Скажу вам, что с ними столько мороки. Мы красили их, краска каждый год облущивалась в некоторых местах, приходилось подкрашивать. А знакомые уже давно поставили пластиковые окна и никаких подобных трудностей не имеют. Мы в этом году планируем купить пластиковые окна вот тут. Надеемся, что избавимся от всех этих заморочек, которые были с деревянными окнами.
Посетитель
Charks1
Сообщений: 35
1530 дней назад
металлопластик лучше вставите окна
Посетитель
MaxKortish
Сообщений: 110
Москва
1834 дня назад
есть вариант почитать статьи касательно этой темы, там есть много плюсов и минусов при том или ином выборе материалы, так же можно поспрашивать у соседей!
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
давно пора менять такие окна и самый простой вариант это пластик
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
повторюсь но металлопластик лучший вариант!
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
768 дней назад
Я на даче тоже недавно решил поменять окна и конечно же поставил себе пластик, это как практичность так и не сильно дорого, зимы у нас холодные выбрал себе самый толстый пластик и решил не экономить на этом, так же мне рассказали что очень важен откос, чтобы все плотно было и качественно сделано, то это обязательно. Самостоятельно их сделать правильно у меня не получилось и окна не стандартные и очень большие, решил нанять фирму которая все мне сделала http://otkosik.ru/ сейчас все выглядит очень красиво и к зиме я готов.
Посетитель
Mioti
Сообщений: 50
Москва
1346 дней назад
Деревянные дороже, да и не совсем их цена себя оправдывает, я больше склоняюсь в пластиковым, к тому же они прослужат вам намного дольше, особенно если купите нормальный профиль. Можете заказать какие-то у партнёров немецкого бренда Veka https://www.veka.ru , это уже проверенная временем компания, и на их продукцию никто не жалуется
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1282 дня назад
спасибо всем за рекомендации. Я вот сейчас тоже занимаюсь вопросом установки новых окон и откосов
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1899 дней назад
Глупый вопрос, конечно пластиковые. Зимой будет больше тепла, а также шумы лишние вас беспокоить не будут. Уже всем известна практика установки пластиковых окон и все пользуются. Я помню заказывал в заводе горница http://pravda-klientov.ru/company/zavod-gornica и вышло дешево в отличии от конкурентов. Поставить везде окна будет намного дешевле.
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
422 дня назад
Всем привет, мой муж совсем недавно закончил строительство беседки и осталось только решить вопрос по поводу окон. Мы поискали подходящие варианты в интернете и нашли на этом сайте мягкие окна http://www.soft-windows.ru/myagkie-okna-v-domodedovo/. Это очень удобно и не дорого.
Посетитель
Mironin
Сообщений: 10
1929 дней назад
А почему пластик хуже дерева?
Посетитель
Yanek
Сообщений: 36
Москва
1554 дня назад
Mironin:
А почему пластик хуже дерева?
Не слушайте никого. По многим показателям металлопластиковые окна лучше, надежнее и практичнее деревянных окон.
Посетитель
antonich
Сообщений: 4
Воронеж
1725 дней назад
Современные пластиковые окна сейчас намного выигрывают по всем параметрам и по цене тоже. Они надежные и практичные, а если сделаны и установлены не нарушая никаких гостов, то и прослужат очень долго.
И никого не слушайте кто говорит что пластиковые окна вредные rofl
Как раз деревяные вредные, их пропитывают и обрабатывают чем попало.
Посетитель
Olive
Сообщений: 1
Москва
1766 дней назад
У нас просто народ любит все масштабировать) Возможно, в самых первых пластиковых окнах что-то там и накосячили, и вот до сих пор муссируется вброс) Уже дай бог, лет 30 прошло с появления окон, технологии то не стоят на месте. Хотя у нас в старом доме на даче стоят окна 20-летней давности и ничего, никаких запахов или чего-то там не слышим. В квартире мы, правда, окна поменяли уже, потому что все-таки и профиль пожелтел, да и не было раньше такой шумо и теплоизоляции. Поставили современные, обращались в Окна роста ставили пластиковые окна. Думали, может поставить с ламинацией, но решили по-старинке - белые.
Посетитель
Tonydrobe
Сообщений: 3
1763 дня назад
I am the business owner of an on line vape company called Smoke House Vapez and I am considering to take on far more ejuice labels so as to keep up with the competition. I am thinking about stocking the following eliquid brand names which seem to have a pretty good honest review on CBD Life Mag: Bluebird Eliquid, Komodo eJuice SALTS, MNGO eLiquid and Stache Vape. Any support would be highly appreciated. You can message me on Facebook https://www.facebook.com/Smokehousevapez or just reply to this thread!
Smoke House Vapez
Посетитель
Chigrasha
Сообщений: 7
1284 дня назад
Olive, согласна полностью, все нормально с современными ПВХ окнами) Обращаться просто надо в хорошие проверенные фирмы. Хотя, вот, на даче у родителей мы планируем деревянные ставить bs Но это потому, что дом сам бревенчатый, как-то пластик в деревянном доме не очень смотреться будет) Хотя можно было ламинацию сделать, но уже решили деревянные ставить.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
602 дня назад
И как у вас хватило терпения пользоваться советскими? Я свои давно сменил.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.