Бывает смотрю разные рецепты

Посетитель
panita
Сообщений: 68
Киев
60 дней назад
Бывает мне хочется некое новое блюдо испробывать. И я смотрю разные рецептики в интернете. Обычно рассматриваю картинки, и если что то привлекло моё внимание, то уже тогда начинаю изучать способ приготовления. Особенно моим домочадцам нравится, когда им делаю разные кексики. Каждые выходные просят, что то новенькое испечь. Что уже только не пекла. А у вас есть какой то интересный рецептик кекса? Что бы посоветовали сделать?
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1546 дней назад
Да у меня уже голова устала мониторить кулинарные рецепты, вроде бы это делал, это делал. Обращаешь же еще внимание на цену ингредиентов продуктов. Не всякое блюдо по карману. Нашел не давно один способ, разнообразить свое меню. Заказываю еду на дом. Что то не обычное. Если понравиться, то начинаю дублировать дома.
Посетитель
fill88
Сообщений: 20
Бийск
1430 дней назад
panita:
Бывает мне хочется некое новое блюдо испробывать. И я смотрю разные рецептики в интернете. Обычно рассматриваю картинки, и если что то привлекло моё внимание, то уже тогда начинаю изучать способ приготовления. Особенно моим домочадцам нравится, когда им делаю разные кексики. Каждые выходные просят, что то новенькое испечь. Что уже только не пекла. А у вас есть какой то интересный рецептик кекса? Что бы посоветовали сделать?

Я без жены живу с двумя ребятишками и с готовкой была проблема конкретная.Знакомая старинная дома сама себе вообще не готовит.У неё и в холодильнике-то только апельсины да бананы.А еда всё время вкусная на плите.Спросил,где берёт.Говорит,что заказывает на дом готовые блюда в компании https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/ и добавляет,что мне,как любителю готовки,но неумехе как раз подойдёт.Оказывается у них и продукты можно заказывать с доставкой на дом и с рецептами.Теперь и горя не знаю.И дочке развлекуха : тортики да кексики уже научилась печь.Ох и жена кому-то достанется!
Будьте здоровы!
Посетитель
Vezunchik
Сообщений: 40
1571 день назад
Я тоже любительница поискать рецепты в интернете, но я когда выбираю то или иное блюдо, смотрю на состав, а не на картинку) Не люблю сложные блюда, для приготовления которых надо полгорода объехать, что бы найти нужные продукты. Мне бы попроще и подоступнее)
Посетитель
Kiruha
Сообщений: 22
1431 день назад
Да было бы из чего приготовить, а рецепты всегда найти можно. В интернете или в книгах по кулинарии. Люблю приготовить что-то неординарное. Стараюсь покупать домашнее мясо. А уж что готовить, то и в интернете найти можно, и самой рецепт выдумать, была бы фантазия. Я маринады разные сама выдумываю, интересно получается.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
4 дня назад
Vezunchik:
Я тоже любительница поискать рецепты в интернете, но я когда выбираю то или иное блюдо, смотрю на состав, а не на картинку) Не люблю сложные блюда, для приготовления которых надо полгорода объехать, что бы найти нужные продукты. Мне бы попроще и подоступнее)

А зачем по городу мотаться, если сейчас практически в любом супермаркете можно купить все, что необходимо для готовки хоть простых, хоть сложных блюд. А еще сложное блюдо может быть не от состава продуктов, а от способа и времени приготовления. В этом плане я тоже не заморачиваюсь, мне больше по душе шарлотки, заливные пироги и кексы, чем какие-то многослойные торты со сложными украшениями. Мне жена часто кексики печет, иногда из интернета рецепты берет, а иногда сама импровизирует.
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1546 дней назад
А я иной раз, когда все надоедает. И не знаешь, что приготовить, из чего приготовить. Просто беру, что есть под рукой в холодильнике и закидываю в мультиварку. Самые простые рецепты. Готовиться быстро. Мешать и следить за блюдом не надо. Завел таймер и свободен.
Посетитель
hoga
Сообщений: 98
1446 дней назад
Vezunchik:

Я тоже любительница поискать рецепты в интернете, но я когда выбираю то или иное блюдо, смотрю на состав, а не на картинку) Не люблю сложные блюда, для приготовления которых надо полгорода объехать, что бы найти нужные продукты. Мне бы попроще и подоступнее)

Знаете в наш век, когда там все стремительно происходит и совсем не хватает времени даже на элементарные вещи, то понятно что надо как можно быстрее. Тут я полностью поддерживаю, и все же кухня так утомляет там стоять по несколько часов.
Посетитель
Антон3
Сообщений: 55
1546 дней назад
Хоть как стремительно, но война войной, обед то по расписанию. Это дело все хотят и полезно и вкусно. В интернете по поисковым запросам и по посещаемости. Сайты рецептов стоят на первых местах. Интерес у народа самый, что не есть большой. Все ищут не не обычные рецепты.
Посетитель
Vladdd
Сообщений: 4
Макеевка
1597 дней назад
Мне нравится лимонно-творожный кекс. Все что нужно это:
Масло сливочное — 1 ст. л.
Сахар — 1 стак.
Творог (любой, можно меньше, можно больше) — 360 г
Яйцо куриное — 4 шт
Лимон — 1 шт
Сода — 1,5 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 2 стак.
Минут 10 и готово!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2018 в 19:42)
Посетитель
Kiruha
Сообщений: 22
1431 день назад
Интересный рецепт. Я по похожей рецептуре делаю порционные кексики очень вкусное и нежное тесто получается и довольно быстрый рецепт по приготовлению. Еще можно изюма добавить, замоченного в теплой воде.
Посетитель
Maryshka
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
1842 дня назад
А я смотрю Славного Друже Обломова на ютубе, интересный кулинарный канал, много вкусных рецептов оттуда позаимствовала)
Посетитель
Ilonna
Сообщений: 78
1983 дня назад
У меня вообще рецептов мало, я редко готовлю что-либо сама. Обычно заказываю готовую еду с доставкой на дом. например, очень любим с мужем заказывать еду в ресторане Фарфор. У них есть в меню дешевая пицца с доставкой https://belgorod.farfor.ru/pizza/. Как правило, это наш ужин. Но конечно иногда и что-нибудь другое заказываем, например закуски из Фарфора.
Посетитель
James Bond
Сообщений: 32
1504 дня назад
Думаю сейчас есть всевозможные рецепты в интернете.
Посетитель
Dr Lord
Давно на форуме
Сообщений: 173
1511 дней назад
я очень люблю вкусно покушать, раньше готовила, а сейчас очень загружена работой, готовить вообще нет времени, хорошо, что есть "Чайхона 1" у них есть заказ еды на дом https://chaihona.ru/ , кушаю в основном только у них, так как есть все, что я люблю, и супы, и гарниры, плов, отдельная похвала пицце, салатов много разных и десерты вкусные, цены тоже адекватные.
Посетитель
Fredras
Сообщений: 26
Иркутск
1596 дней назад
ну я не знаю, что тут сложного готовить-то? Я вот тоже научился сам готовить и блины и оладьи - тесто-то одинаковое, просто одно жиже, а другое гуще https://academy.oetker.ru/bliny/ - сами посмотрите сколько вариантов. А платить за доставку блинов столько же, сколько я бы на год вперед испек- ну извините. Да и самому интереснее готовить - что-нибудь в рецепте изменил и уже новое блюдо
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
772 дня назад
У меня вот также бывает подходит такое настроение, когда я беру все в свои руки и отправлю жену отдыхать, а сам занимаюсь приготовлением какого-нибудь нового блюда по рецепту, который беру отсюда: http://woman365.ru/recipes/ . Мне нравится, что рецепты здесь несложные и готовить по ним одно удовольствие, потому что за короткое время, при минимальных усилиях, я могу радовать свою семью очередным вкуснейшим блюдом.
Посетитель
Fredras
Сообщений: 26
Иркутск
1596 дней назад
ну да, не поверю
Посетитель
rozalinda
Сообщений: 53
Москва
1302 дня назад
Салат из свежей капусты или овощей не так сложно и приготовить! Вы сами пробывали же готовить. И не нужно нигде заказывать!
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1276 дней назад
Ничего сложного нет в приготовлении такого салата как салат из свежей капусты , рецепт приготовления я нащла вот на этом сайте mynadache , очень часто готовлю капустно-морковный микс с яблоком, полезный салат для красоты и здоровья! Капустка по-корейски быстрого приготовления тоже очень быстро готовится и хорошо идёт в моей семье особенно зимой!
Посетитель
Игорь
Сообщений: 39
Саратов
60 дней назад
Много конечно интересных рецептов и наверняка вкусных, но вот сыра смотрю вообще нигде нет. Так-то во многие эти салаты можно добавить например сыра из козьего молока https://shop.lamaree.ru/catalog/syr-iz-korovego-moloka/ и думаю будет вкуснее. В Москве его брали, в ЛА МАРЕ по еще на тот момент адекватной цене. Насколько я помню у них всегда цены ниже, поскольку без наценок продают.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 790
1 день назад
Думала, чем порадовать близких, какими блюдами. Они просили приготовить, что-то вкусное. Нам надоело есть супы из брикетов и иное. Решили последовать примеру знакомой и приготовить салат из крабов. На сайте https://moreprodukt.info/kraby/15-vkusnyh-poshagovyh-retseptov-krabovogo-salata нашли информацию о крабовых салатах. Там предложено много вариантов салатов, к тому же, рецепты подробно расписаны, так что сложностей во время готовки на возникнет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2022 в 18:12)
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
Ну это классика, чем тут можно удивить?Добавлено спустя 1 минутуОхота чего-то новенького и необычного вкусить
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Тоже разнообразие в еде ищу, поэтому практикую авторскую кухню
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
Знаю это не дешево стоит, вы сами готовите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.