Постройка дачи

Посетитель
derevolaz
Сообщений: 35
1770 дней назад
Сейчас занимаемся постройкой дома на дачном участке и задумались над таки вопросом стоит ли использовать сетку для кирпичной кладки? Какие будут преимущества в ее использовании и как ее выбрать?
Посетитель
Виктор
Сообщений: 33
1769 дней назад
Мне кажется что это дело лично каждого и использовать или нет зависит от того насколько серьезной является постройка. Например, при постройке крупных зданий опытные строители всегда использую сетку, так как это дополнительная безопасность и надежность. Мне кажется, что лучше не скупиться и купить сетку, чтоб быть уверенным в качестве постройке. Например, здесь можно купить сетку для кирпичной кладки.
Посетитель
reebok
Сообщений: 34
1771 день назад
Я считаю что использовать сетку стоит всегда. При покупке первое на что стоит обращать свое внимание это масса рулона и чем она будет больше тем качественней будет сетка. Так же стоит обращать внимание на диаметр сетки, он должен быть не менее 3 миллиметров
Посетитель
brovar
Сообщений: 32
1771 день назад
Думаю что по этому вопросу проще проконсультироваться с опытными строителями, которые дадут Вам дельные советы именно для Вашей ситуации. Мне кажется что сетка это хорошо, но и ничего плохого не случиться, если ее не использовать при строительстве.
Посетитель
LeontyRS
Сообщений: 30
1560 дней назад
Осень конечно не лучшее время для начала стройки, но мы тоже строить начали, хотя думали отложить все до следующего года. Участок в Тульской области у нас не плохой, но рельеф не спокойный. Половина семейства за то, чтобы оставить участок не тронутым, а вторая требует нанять трактор для выравнивания. Как всем угодить, чтобы постройка дачи не превратилась в ссору?
LeontyRS
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1560 дней назад
LeontyRS:

Осень конечно не лучшее время для начала стройки, но мы тоже строить начали, хотя думали отложить все до следующего года. Участок в Тульской области у нас не плохой, но рельеф не спокойный. Половина семейства за то, чтобы оставить участок не тронутым, а вторая требует нанять трактор для выравнивания. Как всем угодить, чтобы постройка дачи не превратилась в ссору?

А участок большой? Если есть возможность, то спланируйте рельеф таким образом, чтобы были и возвышенности, и ровные поверхности. В этом случае можно будет угодить всем. Посмотрите, нанять трактор для выравнивания участка можно будет, например, здесь. А горочки и холмики станут отличным местом для будущих альпийских горок или основой для сада камней. Я считаю, что в любой ситуации можно найти решение, которое удовлетворит всех.
мастер ЛИ
Посетитель
Gossener
Сообщений: 46
Москва
1575 дней назад
Подскажите, где можно купить или заказать изделия из решеточного настила?
Посетитель
gytohov
Сообщений: 37
1613 дней назад
Вам для чего нужно? Посмотрите в интернете. Для постройки дома рекомендуется устанавливать настилы. Для крепкой установки самого здания.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
282 дня назад
Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 20:43)
Посетитель
Vasusm
Сообщений: 69
1638 дней назад
gytohov:

Вам для чего нужно? Посмотрите в интернете. Для постройки дома рекомендуется устанавливать настилы. Для крепкой установки самого здания.
да, мне тоже об этом знакомый строитель говорил. Купил вот участок под дачу, общался с этим же товарищем. Он мне рассказал об этих настилах. Порекомендовал мне современную компанию ЭКСПРОМ - это производитель-поставщик настилов и ступеней. Заказывал решетчатый настил вот здесь http://nastil96.ru/ так как ему характерна высокая прочность, способен выдерживать повышенные нагрузки. Отлично подходит для экстремальных условий эксплуатации.
Посетитель
arsen7
Сообщений: 34
Большая Глущица
1708 дней назад
Построить не легко и надо следить постоянно, вам бы на форум дачников, там вас научат быстро работать, вот http://городу.net/forum/ посмотрите хороший форум. Думаю каждому надо взять знания у других людей и постепенно вы научитесь работать на даче, желаю удачи вам.
Посетитель
Ross123
Сообщений: 19
1759 дней назад
мне кажется лучше поговорить с каким-нибудь строителем, у которого есть опыт
он расскажет вам все плюсы и минусы
Посетитель
f0reg1s
Сообщений: 45
1672 дня назад
На самом деле - это далеко не лучший вариант. Даже наоборот, я мог бы советовать этого не делать!
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
Нет, ее лучше не использовать. Это очень важно, и это совершенно неправильно. Вам любой строитель скажет о том, что это неправильно!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
255 дней назад
Лучше использовать другое покрытие! Хорошо, что его сейчас предостаточно, да и вариантов в целом хватает!
Посетитель
Сергей
Давно на форуме
Сообщений: 160
Балашиха
1957 дней назад
Думаю, почти уверена, что это не самый лучший вариант.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
256 дней назад
Дача это конечно очень хорошо но не задумывались ли вы о создании рядом с дачей какой-то фермы животноводческой? Там п осути и надо, закупить немного корма, конечно животных, ну и помещение построить. Также покрытие можете заказать специальное резиновое - http://www.crumb.ru/pokrytiya/fermi/ чтобы не падали и мыть там все было быстро и просто. Ну а там уже я думаю вы разберетесь по ходу дела, следи за ними вот и все! Ну и конечно прививки делать.
Посетитель
Aleksss
Сообщений: 20
Москва
1968 дней назад
При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.