Перепланировка на даче

Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Решили мы заняться серьезным ремонтом на даче: не просто обои переклеить, ремонт будет глобальным. Планируем разрушать стены: домик немаленький, сделаем кухню с островом, хотим большой санузел, плюс лестница хотим облагородить. В общем, планируем современный сельский стиль. Заниматься ремонтом в нашей семье не умеет никто, рвение пока присутствует, но надолго ли его хватит... Подскажите, с чего хоть начинать? Как вообще такие перепланировки организовываются?
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
Наймите строительную бригаду и не мучайтесь. Они все закупят, проведут все необходимые работы, все организуют как надо. Поспрашивайте у знакомых, в газете объявления почитайте - строительных бригад предостаточно.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Ой не знаю, я лично никаким бригадам не доверяю, все делаю сам. Во-первых, я это дело люблю, и так как я не сделает никто, только я знаю, как, что и где я хочу. Во-вторых, эти все бригады - люди разные. Кто-то воровитый, кто-то безответственный, да и дерут они втридорога. Стоит научиться самому, тем более, имея дачу, такие навыки вам все равно понадобятся.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
А я считаю, все должны делать профессионалы, тем более если Вы планируете ремонт капитальный, а не косметический. Начать стоит не с бригады рабочих, а с дизайнера, с которым Вы разработаете проект, подберете мебель, в общем, будете видеть конечный результат и понимать конкретный план работы. Дальше необходимо найти конкретных исполнителей по оптимальной цене, частные заявки на ремонт принимает, например, эта организация. Сотрудничество со строительной компанией, а не с небольшой строительной бригадой, имеет ряд преимуществ, таких как возможность оставить заявку онлайн, выбрать исполнителей и др.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.