Отопление для дачи

Посетитель
Арт
Сообщений: 40
90 дней назад
На даче я живу время от времени. Сейчас тепло и проблем практически нет. А вот как быть, когда холода настанут? Отопления то у меня нет. Чтобы такое придумать в этом плане?
Посетитель
P. A. Kutepov
Сообщений: 41
Москва
390 дней назад
А Вы что и в морозы решили на даче жить? В таком случае Вам надо хотя бы дровяную печь в доме соорудить. А как ещё Вы хотите его отапливать? Не мастерить же самодельный электронагреватель. Это опасно.
Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
133 дня назад
Нет, такие самоделки до добра не доведут и даже не думайте об этом. Лучше поискать что-то фабричного производства. Печь дровяную тоже можно соорудить, но это же надо трубу выводить, да и дровами запасаться. Есть и другой вариант, более простой. Если у Вас в доме есть вода, то, например, тут можно купить ТЭН в батарею. Это автономное питание, работающее от электричества. Надо обогреть дом - включили ТЭН, вода в радиаторе нагреется и будет отдавать тепло воздуху. По-моему, нормальный вариант для Вашего случая.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 167
3 дня назад
А что бы Вам пока тепло не сделать капитальное отопление на даче, коли решили жить в ней и в холода? Поставьте себе котёл, лучше твердотопливный и будет Вам тепло зимой.
5010
Посетитель
NONA321
Сообщений: 16
Москва
1956 дней назад
Попробуйте поставить радиаторы и провести отопление.Тогда будет тепло и уютно в вашем доме.Вы можете покупать не во все комнаты радиаторы,а в те которые основные.Мы так делали у себя,наши компанию https://mosgarantstroy.ru/catalog/market/radiatory_otopleniya/rifar/ где подобрали недорогие радиаторы фирмы Rifar.Наняли мастеров,которые провели все.Первая зима прошла хорошо,тепло было во всем доме
Посетитель
Асам
Сообщений: 15
1909 дней назад
Лампы УФО попробуйте. Они нагревают за минуты. Или ветродуйкой прогревать комнату, где будете спать-жить, а остальное оставить так, пока не придумаете, чем топить.
Посетитель
Vanuatu
Сообщений: 14
1909 дней назад
До холодов уже чуть-чуть осталось. Если хотите по-быстрому сделать отопление, то можно попробовать систему воздушного отопления. Нужен будет теплогенератор (который будет нагревать воздух), воздуховоды (трубы, по которым теплый воздух будет расходиться по помещениям) и вентиляторы для лучшей циркуляции и направления потока воздуха по помещению (чаще всего используют круглые канальные, можете посмотреть, как они выглядят, на этом сайте http://komplektovik.ru/vse-dlya-montaja/vse-dlya-montaja-ventilyacii/ventiljatory-kupit/ventilyatori-kanalnye-kruglye-vkk-metall/). Такая система подходит для любого помещения или здания и быстро монтируется.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.