Водопровод или скважина.

Что лучше сделать водопровод или скважину?
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 16
Валуйки
1583 дня назад
Я что-то не слышал про такие трубы
Посетитель
Martin
Сообщений: 2
2848 дней назад
Да есть такое… И в принципе дешевле металла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 11:46)
Посетитель
Bingo
Сообщений: 15
2390 дней назад
Я за скважину. И вода чистее, и никто её не отключает, когда захочет.
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1236 дней назад
А у меня проблема, пробурили скважину, с разрешениями, все как положено, скважина в копейку обошлась, а вода не важнецкая идет, не очень чистая вобщем, мутноватая и по всей видимости железа много, это теперь еще фильтра надо ставить какие то?
Посетитель
eugeny
Сообщений: 25
Балашиха
1236 дней назад
Надо же, много чего интересного, не знал, что бывают такие фильтры, на сайте нашел карту по МО с анализами воды, интересно, что действительно по МО почти везде превышение допустимой нормы железа.
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
11 дней назад
Нужно поинтересоваться у соседей, у кого есть скважина, пьют ли они оттуда воду, хорошая ли вода. А сделать могут в этой компании http://mosburstroy.ru/
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
912 дней назад
Да ясно что в скважине будет чище вода
Посетитель
sairus45
Сообщений: 47
Барышевка
588 дней назад
Да конечно , что лучше всего пробурить скважину и иметь качественную воду в доме. Тем более сейчас есть много разных вариантов насосов для водоснабжения , с помощью которых можно делать водоснабжение не хуже, чем централизованное.
Посетитель
garik153
Сообщений: 1
2596 дней назад
Когда мы бурили скважину на даче, то нам сделали все комплектом, и насос и фильтр поставили. Т.к. это дачный кооператив, то воду дают только пол года 3 раза в неделю, нас это не устраивало, мы хотели жить там круглый год. Поэтому сразу решили скважину, да, затратно, но это того стоило, вкусная и чистая вода и бесплатная теперь. Делали нам ребята из этой компании http://mosburstroy.ru/
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1439 дней назад
А мы все покупали тут ru.wavin.com там подсказали знакомые которые не первый год пользуются ихними трубами
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, мы у себя делали артезианскую скважину. Скажу вам вода очень хорошая к нам за водою, приезжают даже друзья из города и набирают её домой готовят и просто пьют её. Могу подсказать вам компанию которая нам делала, сделали очень качественно. http://www.geo-a.ru/
Посетитель
Rudolf
Сообщений: 6
2560 дней назад
Унас скважина, так очень довольны.
Посетитель
ArsenLupen
Сообщений: 5
Можайск
2537 дней назад
Если собираетесь делать скважину, то лучше выбрать хороший насос. Мы выбирали http://msv-nasko.ru/msv/index.php
Посетитель
Naidjel
Сообщений: 118
34 дня назад
Привет, Друзья. Недавно закончили строительство дачи. Очень ждали этого момента, но не тут то было. Не так все просто. ведь впереди еще водопровод и отопление. что не мало важно. Обратились в эту фирму http://sk-gosstroy.ru/services/naruzhnye-inzhenernye-seti-3 Ребят все сделали быстро и качественно. Спасибо.
Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1075
1 день назад
Ну у нас скважина, и вообще никаких проблем с ней нету, правда иногда нужна чистка скважин, ну это процесс не долгий, а если обратиться в компанию http://dom-vod-snab.ru/ochistka-skvazhin/ то и быстрый. Вообще ребята молодцы, реально все четко и быстро делают, нет никаких нареканий
Посетитель
Janet
Давно на форуме
Сообщений: 488
788 дней назад
У нас на даче скважина. Мы очень довольны.
Скважина требуют регулярного ухода, ведь скопившийся на дне ил и песок негативно влияет на качество воды, а также может попадать в трубу и блокировать подачу воды.
Для откачки ила и песка обращаемся в компанию "Эко План" http://eko-plan.ru/uslugi/otkachka-ila
Работа выполняется качественно и в оговоренные сроки.
Посетитель
StRm
Сообщений: 15
1726 дней назад
Моё мнение колодец ! Со скважиной документы замучаетесь собирать
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1716 дней назад
Мне кажется когда люди пытаются вырывать скважины они не понимают что есть помимо этого куча проблем, ведь сразу не пойдет хорошая и чистая вода, вот http://remont-skvajin.ru/ скважин чистка и она поможет чтобы вода постоянно в скважине была чистая, думаю у вас это получиться и вы будете довольными.
Посетитель
arsen7
Сообщений: 34
Большая Глущица
1731 день назад
Для проведения большой цепи водопровода для нашего предприятия потребовались арматурные каркасы, которые действительно могут помочь вам когда вы будете делать водопровод, вот https://nfzm.ru/ такой вариант для вас, это именно те ребята, они помогут вам при постройке дома и у них есть много вариаций в сферах, там вы можете найти перечень услуг.
Посетитель
Banduran
Сообщений: 109
332 дня назад
Нужно понимать, что если пробурить скважину, то у вас будет свое, автономное водоснабжение и вы не будете зависеть от поставляющей компании. Так что я однозначно за скважину. Оборудование для насосной можно купить на сайте https://msv-nasko.ru/. Тогда можно использовать столько воды, сколько требуется и в доме, и для полива, а стоить будет гораздо дешевле.
Посетитель
lecha24
Сообщений: 34
Москва
66 дней назад
ivena:

При покупки дома мы даже не знали что водопровод у нас проведен не законно и в один прекрасный момент мы лишились воды. И теперь стоит вопрос, делать скважину или провести водопровод. Чтоб провести воду надо собрать кучу бумаг, сделать проект и согласовать его в водоканале, потом сами нанимаем рабочих и они проводят нам воду, да еще и платить придется за все это. Вот и не знаем, что лучше, свою скважину и не от кого не зависеть, или подсоединить все снова. Кто сталкивался с таким, подскажите как быть?
Конечно скважину, вы будите самостоятельно распоряжаться водой. Кроме того приобретите резервуар вертикальный цилиндрический стальной кубов на 100 https://uralneftemash.com/category/let-production/rezervuary-vertikalnye-cilindricheskie-let-production/, установите его и вы постоянно будите иметь запас воды на случай пожара и для полива.
Посетитель
karina56
Давно на форуме
Сообщений: 219
Донецк
1921 день назад
Если говорить за установку счетчиков то конечно же лучшим вариантом будет обратиться к тем людям которые разбираются в этом и делают это профессионально, вот https://stroygarant78.ru/services/ustanovka-schetchikov-vody/ такой вариант будет отличным.
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
912 дней назад
Тут все зависит от глубины залегания водоносного сло
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
797 дней назад
лучше делать скважину, сейчас редко кто колодец выкапывает
Посетитель
TataN
Сообщений: 39
Екатеринбург
943 дня назад
Вопрос конечно интересный. Необходимо взвешивать все за и против. Как по мне, лучше водопровод. Но, не зная ваших условий, а это может затянуться надолго и неизвестно сколько будет стоить. Поэтому оптимальный вариант - скважина + насос. Какой насос выбрать, лучше чем производитель никто не подскажет. Недавно покупали на производство многоступенчатый насос http://t-sila.ru/catalog/53, спецы сами выбрали для нас, привезли, смонтировали. Если что - обращайтесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.