Застеклить веранду

Посетитель
Ксения
Сообщений: 53
1565 дней назад
Мы используем веранду возле дома как беседку. В летнее время на ней хорошо отдыхать, продувается легким ветерком. А вот когда погода не очень хорошая или сильный ветер на ней не комфортно. Думаю, может, стоит ее застеклить. Как считаете? Или это уже будет не веранда, а пристройка?
Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1565 дней назад
Я бы не стала застеклять веранду, это уже действительно, будет не веранда – беседка, а комната, на сколько я понимаю холодная, не утепленная и, можно сказать , бестолковая. Уж лучше повесить плотные шторы. И в холодные дни закрывать. При низкой температуре, вы все равно не будете там отдыхать
Посетитель
денис
Сообщений: 42
1495 дней назад
Поставьте обычные пластиковые окна, в зависимости от размеров проемов можно выбрать распашные или откатные окна, а установив их по всему периметру вы сможете открыть все и получить открытое пространство
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1495 дней назад
Автор, а где территориально вы находитесь? Я в этом году сделал на даче деревянную беседку. Окна ставить в нее смысла нет. Но меня беспокоит вопрос как ее закрывать на зиму. В ней оборудовал стол, шкаф для посуды и других кухонных мелочей, а также гриль выложил. Думаю купить мягкие окна, в Домодедово они продаются тут http://www.soft-windows.ru/myagkie-okna-v-domodedovo/ Посмотрите, если вам территориально подходит
Посетитель
palivanov
Сообщений: 34
1102 дня назад
Спасибо, довольно интересный вариант. А то мы уже голову сломали, как защититься от дождя и ветра.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
6 дней назад
Не знаю почему вы спрашиваете совет?! У меня практически все знакомые остеклили и получилось отлично, ведь можно открывать и проветривать, плюс в холодное время тепло и уютно. Чтобы качественно сделать остекление и сэкономить рекомендую обратиться на сайт Bikservis, данная компания лидер в таких вопросах, предоставит выбор и практичные сроки. Монтаж сделали мне также качественно, гарантиями доволен, но больше тем, что не отвлекаюсь на ремонт и прочее, потому как надежное остекление.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
118 дней назад
бОЛЬШАЯ ВЕРАНДА?
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 334
Москва
1 день назад
Ксения:
В летнее время на ней хорошо отдыхать, продувается легким ветерком. А вот когда погода не очень хорошая или сильный ветер на ней не комфортно.

Нет смысла в остеклении такого места, максимум можно часть веранды закрыть тентом, чтобы ветер не продувал. Правда я использую вот такие строительные тенты в Красноярске https://domsezon.ru/page32495313.html чтобы наоборот закрыть с солнечной стороны веранду, а то там летом пекло. А на зиму тент сворачивается в рулон к карнизу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.