Отвалилась штукатурка по цоколю

Посетитель
Veselov
Сообщений: 18
Бакшеево
1561 день назад
Этой осенью очень неприятное событие произошло у нас на даче - отвалился штукатурный слой, который был на цоколе. Не хотелось бы оставлять кирпичную кладку открытой и подвергать материал коррозии. Как правильно наносить штукатурку, чтобы она вновь не оказалась на земле?
Посетитель
LeontyRS
Сообщений: 30
1561 день назад
Нельзя оставлять на зимний период кладку цоколя без защиты. Скорее всего штукатурный слой слишком большой, потому что цоколь не ровный, вот Вам и причина, по которой штукатурка не держится. В этом случае Вас может выручить базальтовая строительная сетка вроде этой https://neogrid.ru/. Старайтесь замешивать цементно-песчаный раствор правильно, а лучше всего примените специальные составы для оштукатуривания цоколя. Уверен, что у Вас всё получится.
LeontyRS
Посетитель
Renatyn
Сообщений: 23
1570 дней назад
А до этого у Вас штукатурка шла не по сетке что ли? При оштукатуривании цоколя всегда рекомендуют устраивать сетку, которую крепят при помощи дюбелей. Обязательно поищите рекомендации по правильному оштукатуриванию цоколя. Секретов, скажу я Вам, в этом казалось бы простом деле просто уйма.
вот бы на рыбалку, да на неделю
Посетитель
MasterLi
Сообщений: 27
1561 день назад
У меня при строительстве дачи не было возможности купить сетку для оштукатуривания кирпичного цоколя, поэтому я делал глубокие частые засечки, которые помогали раствору крепче работать в плоскости с цоколем. До сих пор все держится.
мастер ЛИ
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Для оштукотуривания лучше все-таки связаться с профессионалами. Такой ремонт можно доверить лишь ответственным подрядчикам по оштукатуриванию и утеплению фасада. На сегодняшний день этот вид ремонта, качественно, и что немаловажно – быстро выполняют промышленные альпинисты. Такие альпинисты работают в компании ПР Альп Компания работает уже давно, зарекомендовала себя на данном рынке.
Посетитель
YuliaYula
Сообщений: 20
1809 дней назад
Если вы собираетесь заниматься вопросами отделки, стоит деятельно изучить плюсы и минусы всех материалов для такого. Например, вариантов же масса это может быть и натуральный камень, клинкерная плитка, сайдинг и т.д., чтобы грамотно подобрать оптимальный вариант нужно изучить детали каждого. Когда у нас планировалась отделка цоколя, мне с мужем очень помогла в этом деле статья по ссылке что я вам дала, обязательно перейдите и ознакомьтесь. Ресурс помогает людям, которые собираются заниматься ремонтом и строительством своими силами.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
А мы предпочтение декоративной штукатурке отдали, которую кстати вот тут https://gesso.su/ брали.
Посетитель
renat
Сообщений: 72
Москва
575 дней назад
Кстати еще могу посоветовать вот тут https://www.mait.ru/ фасадную краску для фасада брать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.