Цены на дренажные системы

Посетитель
AntonioCAS
Санкт-Петербург
5 часов назад
Здравствуйте, решился я всё-таки поставить дренажные трубы вместо обычного и всем известного дренажа из щебня, так подумал возиться сейчас с машинами щебня, перекапывать весь двор, а трактором у меня не заедешь, и придётся вручную очень долго либо нанимать людей, еще и осень поджимает, договорился уже с другом который поможет всё установить, осталось только заказать, как вы думаете какого диаметра трубы мне хватит, живу можно сказать на бывшем болоте, просто цены на дренаж в СПБ зависят от диметра и наполнителя
Посетитель
dewwela
Москва
25 дней назад
дренаж обычно делают ниже уровня фундамента на 0,5м и от фундамента на расстоянии 1,5-3м поищите в интернете - информации полно.Так что можно его вполне самостоятельно организовать на участке
Посетитель
frilanser
Москва
25 дней назад
Нужно просто сделать водоотвод и все должно быть нормально, конечно если там нет еще и грунтовых вод, но лучше все-таки обратиться в какую-то компанию - они разберутся.Если проблема в обычной дождевой воде, то тогда не нужно даже нанимать фирму - можно просто взять на этом сайте: http://aquadrenag.ru необходимые комплектующие и затем установить все своими силами или нанять для этого обычных рабочих - это выйдет быстрей и дешевле.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.