Ламинат или паркет?

Посетитель
Karlovna
3 дня назад
Из чего лучше сделать пол в частном доме - ламинат или паркет? У мужа есть дом в Свердловской области, родители оставили в наследство. Но там нужно делать ремонт. Начать решили с пола. Я всю жизнь прожила в квартире на пятом этаже и линолеум меня вполне устраивал. А вот какой материал выбрать для дома?
Посетитель
Tvitter
3 дня назад
В доме можно использовать любой материал для пола. Но такой, чтоб было легко ухаживать за ним. Особенно, если во дворе нет хорошего покрытия и грязь будет нестись в дом. Конечно, самый лучший вариант - это плитка, а именно керамогранит.
Посетитель
Stepans
Москва
3 дня назад
Tvitter:
В доме можно использовать любой материал для пола. Но такой, чтоб было легко ухаживать за ним. Особенно, если во дворе нет хорошего покрытия и грязь будет нестись в дом. Конечно, самый лучший вариант - это плитка, а именно керамогранит.

Плитка - это хорошо. Но я так понимаю, автор рассматривает только вариант ламинат или паркет. Мне кажется, что лучше выбрать ламинат. Ведь под него можно уложить тёплый пол. Тогда и в доме будет тепло, и ногам комфортно. А вот под паркет тёплый пол не сделаешь. Поэтому Вам стоит учесть все плюсы и минусы этих двух материалов перед покупкой. А купить ламинат разного класса прочности можно через этот сайт https://oblikdom.ru/catalog/laminat/ .
Посетитель
mira
11 дней назад
У моих родителей в доме есть и ламинат, и паркет. Часть дома старая, а часть достраивали. Так вот в новой части уложили ламинат, а то пол из паркета в другой части дома оказался очень холодным. Хоть и смотрится он красиво, но пришлось ковры покупать, чтоб в ноги не было холодно зимой.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
1 день назад
паркет дороже и конечно же прочнее, если есть средства на него, то лучше выберите его
Посетитель
VIKTOP1
7 дней назад
Паркет дорогой, мы ставили ламинат.
Посетитель
Mister
Ува
1 день назад
ну это кому что нравится
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.