Ламинат или паркет?

Посетитель
Karlovna
Сообщений: 113
23 дня назад
Из чего лучше сделать пол в частном доме - ламинат или паркет? У мужа есть дом в Свердловской области, родители оставили в наследство. Но там нужно делать ремонт. Начать решили с пола. Я всю жизнь прожила в квартире на пятом этаже и линолеум меня вполне устраивал. А вот какой материал выбрать для дома?
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
159 дней назад
В доме можно использовать любой материал для пола. Но такой, чтоб было легко ухаживать за ним. Особенно, если во дворе нет хорошего покрытия и грязь будет нестись в дом. Конечно, самый лучший вариант - это плитка, а именно керамогранит.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
390 дней назад
Tvitter:
В доме можно использовать любой материал для пола. Но такой, чтоб было легко ухаживать за ним. Особенно, если во дворе нет хорошего покрытия и грязь будет нестись в дом. Конечно, самый лучший вариант - это плитка, а именно керамогранит.

Плитка - это хорошо. Но я так понимаю, автор рассматривает только вариант ламинат или паркет. Мне кажется, что лучше выбрать ламинат. Ведь под него можно уложить тёплый пол. Тогда и в доме будет тепло, и ногам комфортно. А вот под паркет тёплый пол не сделаешь. Поэтому Вам стоит учесть все плюсы и минусы этих двух материалов перед покупкой. А купить ламинат разного класса прочности можно через этот сайт https://oblikdom.ru/catalog/laminat/ .
Посетитель
mira
Сообщений: 93
7 дней назад
У моих родителей в доме есть и ламинат, и паркет. Часть дома старая, а часть достраивали. Так вот в новой части уложили ламинат, а то пол из паркета в другой части дома оказался очень холодным. Хоть и смотрится он красиво, но пришлось ковры покупать, чтоб в ноги не было холодно зимой.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
767 дней назад
паркет дороже и конечно же прочнее, если есть средства на него, то лучше выберите его
Посетитель
VIKTOP1
Сообщений: 130
929 дней назад
Паркет дорогой, мы ставили ламинат.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
257 дней назад
ну это кому что нравится
Посетитель
Karen11
Сообщений: 251
1895 дней назад
Ребят, а кто-то заказывал шлифовку пола? Просто хочу воспользоваться данной услугой, а то уже просто не возможно смотреть на мой паркет. Он уже в царапинах и прочем. Вот и думаю обратиться сюда https://www.parket03.ru/uslugi/shlifovka-parketa/ Мне их сестра посоветовала, вроде как делают хорошо.
Посетитель
Ericc
Сообщений: 19
1513 дней назад
Есть интернет магазины, где огромный выбор напольных покрытий, не пробовали поискать?
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
У меня всегда вопрос, о паркете и ламинате какого качества идет речь? Если это каком то дешевый паркет - то в чем смысл? Он не будет надежным и долговечным, а для меня это главные критерии выбора напольного покрытия. Больше всего я вообще склоняюсь к ламинату. Конечно опять де хорошего качества. Мы взяли себе ламинат Kaindl , производства Австрии. Брали сразу скажу - вот в этом магазине https://otdelkino.ru/otdel_flooring/ . Качество - просто лучшее. Так что рекомендую!
Посетитель
Pavel
Сообщений: 7
Москва
1836 дней назад
К сожалению ламинат или паркет подходит далеко не для всех помещений. Допустим, на кухне такое покрытие не выдержит даже года, все стыки вздуются. И это уже не говоря про туалет и ванную комнату. Так что я рекомендую много раз подумать. Мы для кухни выбрали плитку на пол, она ничего не боится. А вот в комнатах уже ламинат высокого класса.
Посетитель
Volodimir
Сообщений: 10
Москва
1955 дней назад
Для меня самый идеальный материал-это паркет, ламинат просто пародия и не всегда идеальная!
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1891 день назад
Я за паркет, вернее у нас дома уложена паркетная доска из лиственницы. Деревянный пол не идет ни в какое сравнение и ламинатом. Ламинат чаще всего сделан их прессованной бумаги и опилок, а дерево оно теплее и долговечнее.
Посетитель
Putnik
Сообщений: 8
1930 дней назад
С ламинатом проблем меньше.
Посетитель
Lolichev
Сообщений: 2
1925 дней назад
Паркет однозначно
Посетитель
Isab
Сообщений: 1
1919 дней назад
думаю паркет
Посетитель
Алексей Егоров
Давно на форуме
Сообщений: 180
771 день назад
Однозначно я на вашем месте бы выбирал паркет, потому что данное напольное покрытие выгодно отличается от ламината или линолеума более высоким качеством и надежностью. В дальнейшем при необходимости можно делать ремонт паркета и пол снова будет идеальный на вид и максимально надежным на деле. Ремонт паркета я, например, заказывал себе в компании "Фреш паркет". Работу компания выполнила качественно и профессионально.
Посетитель
Ross123
Сообщений: 19
1759 дней назад
мы вот недавно тоже пол меняли у дочки в комнате. Думали между ламинатом и паркетной доской. В итоге решили купить ламинат 34 класс. Времени, конечно мало прошло, но пока нам нравится dz
сейчас гостиную собираемся делать. Там-то уже паркет укладывать будем)
Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
62 дня назад
Я считаю, что при выборе покрытия на пол, нужно учитывать свое финансовое состояние. Я видел у людей пол из дубовой доски, смотрится изумительно, но стоит дорого. Поэтому при выборе между ламинатом и паркетом, мы отдали предпочтение ламинату, он стоит немного меньше, а качество и вид не уступает паркету. Когда мы искали себе напольное покрытие, то обратились в компанию СиЛ-Паркет, у них большой ассортимент напольных покрытий по нормальным ценам, здесь https://seal-parket.ru/ можно узнать больше информации. При обращении в этот магазин, нам здорово помог определиться в выборе вежливый менеджер, своими советами. А затем организовал оперативную доставку нашего ламината. Привезли без опозданий в точно согласованное время, не пришлось долго ожидать. Оплату произвели при получении товара и его проверке. Понравилось, что ламинат хорошо лег на пол и смотрится красиво. Мы остались довольные своим выбором и работай компании. Поэтому выбор конечно за вами, с учётом ваших возможностей и конечно фонтазии.
Посетитель
bronis
Сообщений: 25
1721 день назад
Самый лучший пол - это деревянный!
Посетитель
larakyrash
Сообщений: 37
533 дня назад
Ламинат в уходе проще. Легко мыть и не требует больше ничего.
Посетитель
Donnetta Cranfield
Сообщений: 5
1698 дней назад
Больная тема...
Посетитель
Slonce
Сообщений: 22
1681 день назад
Сейчас модный материал виниловая плитка. нам понравилось, мы дома такую смонтировали
Посетитель
Stasik
Сообщений: 31
1602 дня назад
Конечно же ламинат лучше, да и прослужит вне сомнения дольше. ну не знаю, я лично не пожалел что обратился сюда https://fortresstrade-laminat.ru/category/78/index.html и купил ламинат. Качество что надо, да и цены не кусаются, а большего то и не надо.
Посетитель
Stroypro
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
1023 дня назад
Slonce:
Сейчас модный материал виниловая плитка. нам понравилось, мы дома такую смонтировали
Виниловые полы нельзя назвать современным материалом, однако в наше время они более качественно усовершенствованы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.