труба большого диаметра

Посетитель
Artemovih
Сообщений: 29
2009 дней назад
Где купить стальные трубы большого диаметра, может кто подскажет? Желательно диаметр 70-80 см или больше. Нужны для канализации, строится ряд домов, проложить нужно более 50 метров. Но что-то нигде не найду таких труб, вот, где искать?
Посетитель
Timofey
Сообщений: 30
2009 дней назад
Обычно закупкой труб занимаются подрядчики. И лучше всего их заказывать напрямую у производителей, тем более,что Вам не 3 метра нужно. Проект есть? какой диаметр трубы там указан?
Посетитель
gennadiy
Сообщений: 32
2009 дней назад
Выбирайте трубы высокого качества стали, чтобы не пришлось их менять через год. Например, чтобы были произведенные по ГОСТу 10706-76. Тогда они прослужат Вам долго, ведь в этом случае экономить нельзя. Также выбирайте толщину стенки не меньше 12 мм. Вот, например, труба 920 мм в диаметре может быть с различной толщиной стенок, от 9 мм и до 16 мм http://truba-online.ru/all-truba/truba-920 . Посмотрите ссылку, там можно купить любые трубы напрямую от поставщика.
Посетитель
YanaaZar
Сообщений: 31
2009 дней назад
У нас сейчас меняют старые стальные трубы на пластиковые. Сами же мастера и ругаются, говорят срок службы их заметно меньше. И чаще приходится ремонтировать. Если стальную трубу можно отрезать и заменить, то с пластиком намного больше мороки.
Посетитель
MixailImashov
Сообщений: 19
321 день назад
А мне кажется наоборот, пластиковые намного практичнее металлических труб. Их проще транспортировать и устанавливать, так как это лёгкий материал, им не страшна ржавчина и цена намного ниже.
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
1020 дней назад
Ну здесь уже каждый сам выбирает, трубы из какого материала подойдут в том или ином случае. А насчет ржавчины, сейчас есть много методов борьбы с ней. Это уменьшение агрессивности среды с помощью веществ ингибиторов, электрохимическая защита трубопровода. Защита труб от коррозии предполагает также нанесение защитных покрытий, которые не разрушаются под воздействием щелочей и почвенных солей, разных полимерно-битумных композиций, в том числе и мастики для холодного нанесения. Вот тут можете подробнее посмотреть https://haveg.ru/zashchita-trub-ot-korrozii/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.