Запчасти или новая техника?

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
Владею строительным бизнесом в районе Питера, последнее время проблемы, потому что стройтехника начала выходить из строя, нужны некоторые детали. Вот думаю: покупать новую, или искать оригинальные запчасти? Что проще и дешевле, кто сталкивался?
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Конечно лучше купить новую, техника специфическая ведь. Или взять в кредит, тут уж сами решайте. Смотря что вам нужно, так трудно сказать, но есть варианты и качественной техники на вторичном рынке, так что по цене вопроса ситуация может быть очень разной.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Думаю, стоит попробовать обойтись покупкой деталей, конечно, оригинальных, обратиться нужно на завод-изготовитель, там точно такие детали будут. И найти компанию, которая произведет качественную замену оборудования, тут нужно найти хороших специалистов. Это точно обойдется дешевле новой техники.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Какой смысл в оригинальных деталях: тратить время и средства на их поиск, а вообще не факт, что они есть, может их сняли с производства, закупать их за границей по сумасшедшей цене, если можно найти качественные не оригинальные запчасти для строительной техники, в Санкт-Петербурге можно обратиться сюда, например. Время идет, производство развивается, технологии шагают в будущее, и оригинальные детали могут уступать по качеству и другим характеристикам неоригинальным запчастям. И это точно дешевле, ведь не нужно обращаться в заграничные компании.
Посетитель
kIRIev
Сообщений: 79
Борисоглебск
461 день назад
Конечно дешевле запчасти!
Посетитель
SashaAsus
Сообщений: 82
Москва
460 дней назад
А как вы поднимаете стройматериалы на высоту? Есть ли какие-нибудь подъемники или краны? Выгодно такую технику можно приобрести на заводе Атлант. Цены очень низкие, но это не спроста, ведь покупается оборудование напрямую, без посредников. У меня уже есть опыт работы с ними, приобретал на работу комплект концевых балок https://zavodkranov.ru/koncevye-balki/ Оказались отличного качества и доставили быстро.
Посетитель
Masterrok
Сообщений: 28
1317 дней назад
Лопаткин:
Владею строительным бизнесом в районе Питера, последнее время проблемы, потому что стройтехника начала выходить из строя, нужны некоторые детали. Вот думаю: покупать новую, или искать оригинальные запчасти? Что проще и дешевле, кто сталкивался?
Лучше найти запчасти, это дешевле.
Посетитель
Warikoff
Сообщений: 26
1595 дней назад
Как вариант можете продать старую технику и заменить ее на новую.
Посетитель
Marlik
Сообщений: 19
1751 день назад
Лопаткин:
Владею строительным бизнесом в районе Питера, последнее время проблемы, потому что стройтехника начала выходить из строя, нужны некоторые детали. Вот думаю: покупать новую, или искать оригинальные запчасти? Что проще и дешевле, кто сталкивался?
Вы знаете сложно в данном случае дать какой-то конкретный совет. Дело в том, что очень много зависит от самой поломки. Если она серьезная, то наверное лучше купить новую технику... Кстати, вот есть достаточно неплохая площадка с объявлениями по продаже спецтехники, зайдите туда https://www.mascus.ru/stroitelnaya-tehnika/sharnirno-sochlenennye-samosvaly Во-первых, там можно присмотреть необходимую технику для покупки; а во-вторых, поискать необходимые запчасти.
Посетитель
Trion
Сообщений: 22
Москва
1325 дней назад
лучше новая
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.