Покрытие пола на кухне

Как отремонтировать старый пол на кухне?
Посетитель
Олечка
Сообщений: 3
Петропавловск
3874 дня назад
В кухне деревянный старый пол советских времен, снимать его и делать стяжку нет времени, следственно вариант с кафельной плиткой отпадает, а ремонт делать надо. Какое покрытие именно для кухонного пола лучше выбрать: ламинат или линолеум, какое из них будет более долговечным и практичным? И как подготовить пол к покрытию?
Ремонт в стиле “хай тэк” плавно перешёл в стиль “хай так”.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
В данном случае лучший вариант - линололиум. Под него не нужно идеально выравнивать покрытие, он лучше поддается уборке, особенно влажной уборке. Для того чтобы сделать покрытие пола на кухне с устройством линолеума, в Вашем случае желательно уложить влагостойкую строительную фанеру и закрепить ее на саморезы. Затем можно укладывать линолеум.
Посетитель
oskaigor
Сообщений: 1
742 дня назад
Ну почему же? Если пол достаточно ровный, не скрипит, то ламинат 32 класса прочности выдержит все кухонные невзгоды. Тем более, что есть и влагостойкие варианты. Не стоит зацикливаться на линолиуме...
Посетитель
ira_rich
Сообщений: 7
3298 дней назад
Я так понимаю, что у вас очень старый пол и возможно, он не совсем ровный. В этом случае вам больше подойдет линолеум, так как ламинат у вас скорее всего будет вздуваться
Посетитель
Makc61
Сообщений: 1
3717 дней назад
Судя по вопросу, доски на кухне старые, пол наверняка со щелями и неоднократно перекрашивался. Ну, и как видно, желания затевать большую революцию по реконструкции пола не наблюдается. Поэтому посоветовал бы остановиться на линолеуме. Это достаточно податливый материал. И по стоимости - отнюдь не худший вариант. Да и постелить можно самому, без привлечения специалистов. Но надо иметь ввиду, что даже самый «живучий» линолеум (коммерческий или полукоммерческий), способный выдерживать большие испытания – песок, грязь, дамские каблуки пр. пр., положенный на неровную поверхность пола, не будет служить долго. В местах приподнимания досок он обязательно будет вытираться «прохожими». А чтобы избежать такой неприятности, попробуйте предварительно хотя бы немного выровнять пол плитами ДВП или ДСП. Более-менее качественный эластичный линолеум на таком основании прослужит не один год. Ламинат такой вольности в подготовке пола не потерпит – он просто потрескается.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Сейчас есть красивое, прочное и влагостойкое покрытие - Smartfloor. Это ламинат высокой прочности (42 класс), укладывается практически на любые поверхности без подкладки, пригоден для сырых помещений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 23:35)
Строитель по призванию
Посетитель
Gleb
Сообщений: 8
Москва
3395 дней назад
На кухню хорошо постелить линолеум, не жалко будет, если немного испортите. А если ламинат сделаете, будете буквально дышать над полом. Готовка,дело такое joke
Посетитель
Павел Строитель
Сообщений: 3
Барнаул
3394 дня назад
В данном случае ламинат будет плохим вариантом. Во-первых, пол неровный и доски играют, а во-вторых, кухня - место грязное и влажное. Однозначно линолеум.
Посетитель
honey
Сообщений: 6
Минск
3348 дней назад
Если вы рассматриваете только эти 2 варианта, то, однозначно, линолеум больше подходит для кухни. Ламинат под воздействием влаги может деформироваться.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3039 дней назад
Я так понимаю, что линолеум практичнее в любом случае, т.к. ламинат - надо ухаживать за ним, не разливать ничего на него... А кухня - это кухня, особенно, если есть детки - выливается и высыпается на пол полностью все, долго ламинат не прослужит....
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
895 дней назад
Правильно говорите. Поэтому у нас на кухне лежит керамогранит. Прочный и долговечный материал. Хотя мне кажется он холодноват, но босиком мы не ходим поэтому никакого дискомфорта не испытываем. Ну и конечно разлитой поды понятно он не боится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 00:52)
Посетитель
Fedot
Сообщений: 6
Уральска
2725 дней назад
покройте всю поверхность пола ковролином.И тепло и не дорого и деткам благодать.
Посетитель
panita
Сообщений: 68
Киев
60 дней назад
Интересно мне вот такой момент, а фанера фк сможет подойти для пола в кухне? Или лучше её использовать для каких то других целей? А то вот это есть с десяток больших листов в гараже, а не знаю куда её применять.
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
257 дней назад
А как по мне то лучше сделать теплый пол и кафель.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Вы знаете, ни то, ни то я вам просто не советую. Вы говорите нет времени, но сами в то же время просите чего-то качественного, что будет держаться долго. Если так - то это только плитка, тем более для кухни она будет в самых раз. Под нее же можно сделать теплые полы, и не переживать что будет холодно. А вот под ламинат - уже проблематичнее, и вообще я его не признаю как материал. Он у вас проживет, дай Бог года 2, и потом вам опять придется его менять.
У нас лично в ванной и в кухне плитка atlas concorde marvel pro , так что я вам советую тоже что-то по типу такого посмотреть. Да, будет занимать больше времени, может даже денег - но вы хоть не будете уверены в том, что оно прослужит 10+ лет.
Посетитель
whatdoes1112
Сообщений: 19
Энгельс
2081 день назад
На кухне лучше всего сделать плиткой пол. А под пусть будет теплый пол. В таком случае будет не жалко ламинат или линолеум.
Посетитель
Archer
Сообщений: 26
Балашиха
107 дней назад
Добрый день, я сделал в кухне ламинат, по рекомендации друга предпочтение отдал фирме Quick-Step, кстати заказал с интернет-магазина quickstep-online.ru, очень доволен, самое главное цены адекватные по сравнению с антологичными магазинами.
Посетитель
Танечка
Сообщений: 10
2323 дня назад
Плитка на пол в кухне, только если пол с подогревом, а так реально холодно. При неровных полах и ограниченном бюджете линолеум в самый раз.
Посетитель
Vannurobib
Сообщений: 35
917 дней назад
Мы тоже долго думали между линолиумом и паркетом, остановились на первом. В эстетичном виде он хоть и проигрывает, но ламинат по практичнее будет для кухни, не настолько прихотлив к влаге, как паркетная доска. Брали на http://my-floor.com.ua/laminat, так как через интернет покупать сейчас дешевле.
Посетитель
ValikErmeev
Сообщений: 1
2325 дней назад
Танечка:

Плитка на пол в кухне, только если пол с подогревом, а так реально холодно. При неровных полах и ограниченном бюджете линолеум в самый раз.

У нас на кухне такая мраморная плитка, но по площади, где ходят, уложен теплый пол. Учитывая, что необязательно класть его на всю площадь пола, вышло копейки. Итого и красиво и тепло, да и не слишком дорого.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1315 дней назад
Мы тоже планируем менять напольное покрытие на даче. Скорее всего с кухни начнем. А то там уже в некоторых местах полы прогнили.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Мы на кухне стелили ламината! Приняли решение, что будем делать покрытие из ламината во всех комнатах, и в том числе, для кухни тоже брали ламинат. Выбрали очень хороший ламинат вот https://samara.pomoshcnik.ru/ , светлого цвета, слегка сероватый! У нас весь дизайн в серых тонах - это сейчас очень модно , поэтому заказывали ламинат соответствующего цвета! Мне безумно нравится, как он смотрится" Ну и качество тоже очень хорошее!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1715 дней назад
для меня ламинат лучше всего
Посетитель
Melanya
Давно на форуме
Сообщений: 179
4 дня назад
Лучше на кухне линолеум стелить, он влаги не боится и стойкий к истиранию.
Посетитель
Eskerigo
Сообщений: 39
470 дней назад
Matros:
для меня ламинат лучше всего
Нам тоже ламинат нравится больше всего. Это хорошее, универсальное, относительно недорогое напольное покрытие. Вот http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Laminat-dlya-kuhni.html можете посмотреть какое покрытие используют на кухне. Мы выбрали ламинат средней ценовой категории.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.