Плиточные деформационные швы.

Посетитель
Veter
3 дня назад
Укладываю тротуарную плитку возле своего магазина. Прораб утверждает, что необходимо установить плиточные деформационные швы. Меня интересует, действительно ли они так необходимы? Если да, то где их можно купить по доступной цене?
Посетитель
Rustam
3 дня назад
Все зависит от площади, которую вы укладываете под тротуарную плитку. В среднем деформационный шов укладывается на расстоянии 4-5 метров. Если укладочная площадь не большая, то можно обойтись и без шва.
Посетитель
Denis
3 дня назад
Я на даче уложил дорожку из тротуарной плитки. Пользовался только обычными крестами. Никакой деформации плиток в течение года не наблюдал. Лично я считаю, что укладка деформационных швов, это лишняя трата денег.
Посетитель
Tramp
3 дня назад
Вы не путайте, тротуарную дорожку и площадь. Если площадь превышает 6-7 метров, то крестики для плитки тут не помогут. Нужно обязательно установить плиточные деформационные швы. Вот на этом сайте вы сможете подобрать нужный для вас вариант https://krk.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy Иначе, при температурных перепадах вся плитка просто поднимется. Лучше подстраховаться и сделать все как положено, а то в итоге необдуманная экономия приведет вас только к дополнительным затратам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.