Материалы для мебели

Материалы для изготовления мебели своими руками
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1175 дней назад
Какой материал на сегодняшний день является более практичным и легким в использовании для сборки мебели своими руками и какими эксплуатационными качествами он обладает? Какие есть альтернативы? Хочу сделать комплект мебели для кухни и комплект мебели для комнаты, в т. ч. и шкаф-купэ.
Посетитель
Taskmaster
Киев
1164 дня назад
На сегодняшний день самым практичным является ламинированная ДСП. она легка в монтаже и практична.
Посетитель
tudi
1181 день назад
Не согласен с предыдущим оратором. При попадании влаги ДСП будет набухать, и вся декоративная отделка будет отваливаться. Лучше взять влагостойкую фанеру (1,5-2см). Проще обрабатывать, не будет крошиться и финишная отделка проще (больше выбор материалов для неё).
Посетитель
vica009
киев
1068 дней назад
3 года назад собрали для себя шкаф-купе из влагостойкой фанеры и остались довольны- по сей день стоит, как новый. В то же время заказывали комплект кухонной мебели из ДСП у проверенного изготовителя- уже несколько раз подклеивали элементы отделки и переделывали крепления. Эти проблемы появились из-за сырости в помещении, которую моментально впитывает ДСП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 03:18)
Посетитель
Константин
1000 дней назад
tudi:
При попадании влаги ДСП будет набухать, и вся декоративная отделка будет отваливаться.
Сам собирал шкаф-купе из ламинированного ДСП у себя в коридоре. Только резку листов заказывал в цеху, а сам клеил кромки и собирал конструкцию. Шкаф-купе стоит уже 11лет и ничего не отваливается, отделка и крепления надежно держатся.
Посетитель
roodme
Москва
307 дней назад
А для меня всегда металлическая мебель была самой практичной. Она и не бьется, не промокает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2015 в 00:07)
Будь готов ко всему.
Посетитель
NIKI
646 дней назад
В новой квартире решили отделать ванную с помощью камня, мастера посоветовали Hanex. Выбрали разноцветный камень, вроде красивый на картинке был, но на самом деле оказался очень бледным! Мастера съехали, мол сами выбрали такой
Посетитель
fords
660 дней назад
Всем доброго времени суток!Намой взгляд если дёшево и сердито, заказываем на распиловке ДСП либо по своим размерам либо в фирме где будет производиться распиловка у нас таких В Туле несколько,комплектующие тоже все продаются и вперёд,у меня знакомая женщина в свой дом на раз два собирала
Посетитель
Ekta
Москва
612 дней назад
правда, что лучше всего мебель из дуба?
Посетитель
mazimin
618 дней назад
Почему меня не удивилось, что фирма не предоставляет гарантии? Пришла, значит, моя долгожданная ванная (слава богу, что в срок, иначе жена меня просто убила бы), но по качеству…эмм…печально, в общем. Видны стыки между ванной и стеной, в течение месяца, ванная выглядела как китайская подделка. И все это чудо под брендлом тристоне вылетело мне в копеечку.
Посетитель
Groove
5 часов назад
Ребят, ДСП, это последнее из чего нужно собирать какую-либо мебель. Друзья собрали как-то шкаф из ДСП, это какой-то кошмар. Да и вообще, мебель- это важная вещь в доме, экономить на этом просто нельзя. Я понимаю, что всем, всегда хочется подешевле, но нужно ко всему с умом подходить. Мы долго смотрели стенки в гостиную, заказали хорошую, абсолютно довольны, не дорого вышло. Хотели сначала тоже сами собрать, но уж лучше заказать хорошую, которая долго прослужит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 11:04)
Посетитель
Mmos
Москва
582 дня назад
Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 мая 2015 в 00:07)
Посетитель
Zologal
Ижевск
566 дней назад
Отличный портал о кухнях.
Посетитель
ViktorKorenev
Москва
550 дней назад
По поводу дуба стоит понимать, что этот материал сложен для обработки.В принципе в магазинах комплекты из него будут стоить очень дорого.Но если у вас есть материал, то некоторые фабрики занимаются производством из любого материала мебели под заказ.
Мы вот делали кухню из такого материала на фабрике Акварель и могу сказать, что вышло примерно в 3 раза дешевле ближайшего аналого из магазина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 00:18)
Посетитель
Antonm
68 дней назад
Могу посоветовать всем, кого интересует металлическая мебель в офис, отличную компанию
i-f.su. Сначала относился к такому виду мебели скептически, но вчера доставили заказ, посмотрел, очень даже приятно выглядит и главное, что это вечная мебель!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2015 в 14:04)
Посетитель
manowar
Первомайский
301 день назад
Taskmaster:
На сегодняшний день самым практичным является ламинированная ДСП. она легка в монтаже и практична.

...но не долговечна
Посетитель
Lavanda
Домодедово
11 дней назад
Интересные варианты могут получится, если использовать пластиковые панели. Чем толще, тем эффектней смотрится.
Sam
Посетитель
Sam
Валуйки
49 дней назад
Смотря на какую сумму расчитываете, а сейчас материалов уйма - это и кованные детали, это зеркальные плоскости, и лоза, пластик, двп. Только выбирайте
Посетитель
Lavanda
Домодедово
11 дней назад
Недавно узнала, что мебель можно сделать и из картона. Как вариант. Только думаю следует брать крепкий, семислойный, такой на http://www.antech.ru можно приобрести. Кстати, такая мебель не уступает по плотности дсп, если склеить листы между собой
Посетитель
bigsassa
35 дней назад
думаю ДСП не устареет.
Посетитель
Anatolii
23 дня назад
Конечно ДСП материал на долгие годы. Но эксплуатация любой материал может вывести из строя. Хорошо, если сам можешь отремонтировать. А если нет? В этом случае придется к мебельщикам обращаться или мастера по ремонту искать. Есть фирма (http://ambl.ru/%d1%83%d1%81%d0%bb%d1%83%d0%b3%d0%b8/%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d1%88%d0%ba%d0%b0%d1%84%d0%be%d0%b2/), которая занимается ремонтом недорого. Может пригодится кому-нибудь.
Стремлюсь к лучшему
Посетитель
ARTEMI
4 дня назад
представляю кровать из картона))) Сколько на ней поспать можно?))
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
1 день назад
Ого, такого я еще и не видел.
Посетитель
Quincy
Екатеринбург
19 дней назад
Константин:

tudi:
При попадании влаги ДСП будет набухать, и вся декоративная отделка будет отваливаться.
Сам собирал шкаф-купе из ламинированного ДСП у себя в коридоре. Только резку листов заказывал в цеху, а сам клеил кромки и собирал конструкцию. Шкаф-купе стоит уже 11лет и ничего не отваливается, отделка и крепления надежно держатся.

Вот и я не представляю, что нужно сделать со шкафом из того же ДСП, чтоб он быстро вышел из строя. Либо дубасить его ногами, либо кирпичи в него складывать. Так что все эти возгласы, что ДСП для мебели - это ужас, как-то не очень оправданы. Сам покупал на http://vstroyka-spb.ru/g13130980-shkafy-kupe шкаф-купе из ламинированного ДСП сугубо для вещей и стоит, и не ломается. И думаю простоит долго.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.