Материалы для мебели

Материалы для изготовления мебели своими руками
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Какой материал на сегодняшний день является более практичным и легким в использовании для сборки мебели своими руками и какими эксплуатационными качествами он обладает? Какие есть альтернативы? Хочу сделать комплект мебели для кухни и комплект мебели для комнаты, в т. ч. и шкаф-купэ.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
На сегодняшний день самым практичным является ламинированная ДСП. она легка в монтаже и практична.
Посетитель
tudi
Сообщений: 3
3871 день назад
Не согласен с предыдущим оратором. При попадании влаги ДСП будет набухать, и вся декоративная отделка будет отваливаться. Лучше взять влагостойкую фанеру (1,5-2см). Проще обрабатывать, не будет крошиться и финишная отделка проще (больше выбор материалов для неё).
Посетитель
vica009
Сообщений: 1
киев
3758 дней назад
3 года назад собрали для себя шкаф-купе из влагостойкой фанеры и остались довольны- по сей день стоит, как новый. В то же время заказывали комплект кухонной мебели из ДСП у проверенного изготовителя- уже несколько раз подклеивали элементы отделки и переделывали крепления. Эти проблемы появились из-за сырости в помещении, которую моментально впитывает ДСП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2014 в 03:18)
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
tudi:
При попадании влаги ДСП будет набухать, и вся декоративная отделка будет отваливаться.
Сам собирал шкаф-купе из ламинированного ДСП у себя в коридоре. Только резку листов заказывал в цеху, а сам клеил кромки и собирал конструкцию. Шкаф-купе стоит уже 11лет и ничего не отваливается, отделка и крепления надежно держатся.
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
906 дней назад
А для меня всегда металлическая мебель была самой практичной. Она и не бьется, не промокает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2015 в 00:07)
Будь готов ко всему.
Посетитель
NIKI
Сообщений: 1
3337 дней назад
В новой квартире решили отделать ванную с помощью камня, мастера посоветовали Hanex. Выбрали разноцветный камень, вроде красивый на картинке был, но на самом деле оказался очень бледным! Мастера съехали, мол сами выбрали такой
Посетитель
fords
Сообщений: 2
3350 дней назад
Всем доброго времени суток!Намой взгляд если дёшево и сердито, заказываем на распиловке ДСП либо по своим размерам либо в фирме где будет производиться распиловка у нас таких В Туле несколько,комплектующие тоже все продаются и вперёд,у меня знакомая женщина в свой дом на раз два собирала
Посетитель
Ekta
Сообщений: 7
Москва
3302 дня назад
правда, что лучше всего мебель из дуба?
Посетитель
mazimin
Сообщений: 1
3308 дней назад
Почему меня не удивилось, что фирма не предоставляет гарантии? Пришла, значит, моя долгожданная ванная (слава богу, что в срок, иначе жена меня просто убила бы), но по качеству…эмм…печально, в общем. Видны стыки между ванной и стеной, в течение месяца, ванная выглядела как китайская подделка. И все это чудо под брендлом тристоне вылетело мне в копеечку.
Посетитель
Groove
Сообщений: 61
1080 дней назад
Ребят, ДСП, это последнее из чего нужно собирать какую-либо мебель. Друзья собрали как-то шкаф из ДСП, это какой-то кошмар. Да и вообще, мебель- это важная вещь в доме, экономить на этом просто нельзя. Я понимаю, что всем, всегда хочется подешевле, но нужно ко всему с умом подходить. Мы долго смотрели стенки в гостиную, заказали хорошую, абсолютно довольны, не дорого вышло. Хотели сначала тоже сами собрать, но уж лучше заказать хорошую, которая долго прослужит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2015 в 11:04)
Посетитель
Mmos
Сообщений: 1
Москва
3272 дня назад
Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 мая 2015 в 00:07)
Посетитель
Zologal
Сообщений: 11
Ижевск
3257 дней назад
Отличный портал о кухнях.
Посетитель
ViktorKorenev
Сообщений: 1
Москва
3241 день назад
По поводу дуба стоит понимать, что этот материал сложен для обработки.В принципе в магазинах комплекты из него будут стоить очень дорого.Но если у вас есть материал, то некоторые фабрики занимаются производством из любого материала мебели под заказ.
Мы вот делали кухню из такого материала на фабрике Акварель и могу сказать, что вышло примерно в 3 раза дешевле ближайшего аналого из магазина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 00:18)
Посетитель
manowar
Сообщений: 7
Первомайский
2992 дня назад
Taskmaster:
На сегодняшний день самым практичным является ламинированная ДСП. она легка в монтаже и практична.

...но не долговечна
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2592 дня назад
Интересные варианты могут получится, если использовать пластиковые панели. Чем толще, тем эффектней смотрится.
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 16
Валуйки
1582 дня назад
Смотря на какую сумму расчитываете, а сейчас материалов уйма - это и кованные детали, это зеркальные плоскости, и лоза, пластик, двп. Только выбирайте
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
916 дней назад
думаю ДСП не устареет.
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
424 дня назад
представляю кровать из картона))) Сколько на ней поспать можно?))
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
250 дней назад
Ого, такого я еще и не видел.
Посетитель
student
Сообщений: 17
2378 дней назад
ДСП дешево, но не практично.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, не понимаю зачем вы хотите изобретать велосипед. Когда проше и дешевле, сей час можно купить любой диван в магазине. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали пали мебель себе, напрямую и без накрутки магазина. https://www.divan.ru/
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой магазин где муж покупал все не обходимое, когда делал кухню своими руками. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали все необходимое. http://rkce.ru/
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
неплохой в принципе магазин. ассортимент понравился
Посетитель
Feliks123
Сообщений: 6
Астрахань
2517 дней назад
Чехлы для садовых качелей да вообщем там разный товар есть для сада,дачи,двора и т.д. Именно мебель, http://www.sadovye-kachelki.ru/chehly-dlya-sadovyh-kacheley/ кому интересно посмотрите! Товар современный продают и качественный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.