Склеить поролон

Посетитель
derevolaz
Сообщений: 35
1770 дней назад
Сейчас занимаюсь реставрацией старого кресла и хочу сделать его более мягким и обновить внешний вид. Решил склеить несколько слоев поролона, чтоб оно получилось более мягким, но вот все никак не могу определиться чем клеить поролон. Нашел вот в интернете сайт, где можно купить термоклей здесь, но вот не знаю как правильно его выбрать и на что обращать внимание при покупке. Может посоветуете основные моменты для выбора такого клея?
Посетитель
Виктор
Сообщений: 33
1769 дней назад
Чтобы правильно выбрать клей для поролона нужно учитывать такие особенности, что он должен содержать толуол или его аналоги и оставаться в течении двух и более минут липким.
Посетитель
reebok
Сообщений: 34
1771 день назад
На самом деле нужно учитывать много нюансов при выборе клея и состав это еще не самое главное. Так, например, клей не должен быть слишком жидким, чтоб при затвердевании не образовался жесткий шов.
Посетитель
brovar
Сообщений: 32
1771 день назад
Все что написано выше я считаю правильно и обращайте на все это свое внимание в первую очередь. Но так же не забудьте посмотреть срок годности, так как многие думают что сроки нужно смотреть только на продуктах.
Посетитель
FartovV
Сообщений: 42
51 день назад
Я пару лет назад реставрировал мягкие кресла, все получилось, вот только поролон быстро примялся(( Теперь думаю, стоит вообще повторять, или уже новые купить?
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1291 день назад
Да просто вам не повезло и вы купили поролон плохого качество, либо не для мебели.. Я в прошлом году перетягивал диван и 2 кресла, получилось, в принципе, не плохо. Уже больше полу года, но все по прежнему хорошо, мягенько и комфортно)) Вы просто попробуйте заменить поролон, советую вот такой взять - http://muromporolon.ru/, этот уже проверенный, специально для мебели.
Посетитель
Наташа777
Сообщений: 30
Видное
794 дня назад
Сама хочу попробовать отреставрировать только стулья.
Посетитель
Dirdred
Сообщений: 9
1800 дней назад
ой это такая морока!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.