Чем лучше уплотнять резьбу?

Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
982 дня назад
Чем вы уплотняете резьбу при соединении сантехнических труб? Как по вашему, лучше использовать лен либо же фум ленту? А как вы относитесь к сантехнической нити, используете ли ее?
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
981 день назад
Мне кажется лучше по старинке пользоваться паклей, то есть льном. Он хорошо уплотняет и держит герметичность резьбового соединения. А фум лента подходит еще для пластиковых труб, а для метала она не подходит, так как ее постоянно придется заменять, слабоватая она для метала.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
982 дня назад
Для намотки пакли нужны навыки, а также знания. Лен и фум лента отходят в прошлое. Сейчас чаще используют сантехническую нить, ее проще наматывать. А вообще нужно смотреть прежде на те системы которые нужно уплотнять.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
982 дня назад
Я для уплотнения резьбы всегда использую сантехнический лен. Хоть с ним сложнее работать, но зато я уверен, что резьба будет плотно скручена и не будет протечек. Собираюсь для сея вот тут приобрести этот лен, надеюсь что он будет хорошего качества. А что касается сантехнической нити, то тоже возьму на заметку, надо буде и ее купить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.