Озеро на участке

Как построить озеро на своем участке
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Участок у меня не большой, не маленький - 30 соток. Хочу сделать искуственное озеро, размером в диаметре 12 м, и так, чтобы от настоящего не возможно было отличить. Чтобы там были рыбы, 1/5 озера - камыши с водорослями, в которых будут обитать раки и, конечно, пляж)) Как это можно сделать, я примерно уже знаю, но, нужно ли гидроизол укладывать и как сделать спуск воды в случае если его почистить?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Гидроизоляцию делать необязательно, например, если Вы сделаете чашу озера из бетона с добавкой в него жидкого стекла. Для того чтобы сделать слив воды, Вам нужно предусмотреть связь озера с вашей канализационной системой.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Еще один дельный совет: озеро на участке нужно по возможности снабдить системой циркуляции воды, чтобы она не застаивалась и не загнивалась.
Посетитель
nas77
Сообщений: 4
1499 дней назад
Мне очень нравятся натуральные материалы и готовые работы с их использованием. Обыгрывание водоемов- водных объектов на участке не меньше. На нашем участке находились запруды, а в них поваленные деревья. Начали с найма специалистов, имеющих сертификаты и порубочные билеты, аренды техники. Потом аренда камаза, а потом - на десерт и ландшафтом занялись. Измельчитель веток смотрите

http://udalenie-dereviev.ru/arenda-izmelchitelya-vetok-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti/
на этом сайте.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Когда есть свой участок, то если есть возможность сделать крутой дизайн. Тогда сразу же стоит это делать, потому что сейчас дома с крутым ландшафтным дизайном очень ценится. Знаю компанию https://alleyann.ru/service/blagoustrojstvo_territorii.html которая занимается создание благоустройством дома. Очень крутые проекты, которые могут быть у вас
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
425 дней назад
Если у вас есть такиая мечта и вам нужно, чтобы все было природно и гармонично, то мой вам совет, обратитесь в компанию https://profpokritie.ru/ Специалисты этой фирмы не толко оказывают услуги по комплексному уходу за водоемами, но и проектируют их. Поэтому, если хотите озеро, обратитесь к ним, и оно у вас будет. К тому же такое, что никто никогда не скажет, что его там раньше не было.
Посетитель
AlenaA
Сообщений: 11
986 дней назад
Рекомендую обратиться к специалистам. которые знают не только как соорудить такое озеро, но и какие и где лучше взять материалы. это намного быстрее и качественнее будет. Вы точно что-то пропустите или забудете.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Для начала нужно исследовать землю, чтобы понять нет ли коммуникаций в месте, где копать собираетесь, это важный момент. Ну и плюс не помешало бы узнать будет ли у озера естественная подпитка водой. Для этого заказывают земельно кадастровые работы обычно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.