Геология участка для строительства

Посетитель
Lawlet123
Сообщений: 141
817 дней назад
Геология участка для строительства помогает создать технико-экономическое обоснование будущей постройки. Любой проект на строительство следует утвердить в контролирующих органах города Тула. Согласование проекта возможно только при наличии геологического заключения по участку. Мы ( наш сайт http://xn--80avue.xn--c1aafnnrb2l.org/geologiya-uchastka-tula.php ) заключаем всю полученную информацию в ходе исследований в один документ — техническое заключение. Именно его наша компания предоставляет клиенту в результате проведения геологии.
Посетитель
Marrat
Сообщений: 88
1917 дней назад
А я всегда думал, что есть участок и этого достаточно. Можно смело что-то строить, оказывается я ошибался. Спасибо, теперь буду знать.
Посетитель
Niklaus
Сообщений: 92
1924 дня назад
Мы вот недавно как раз этим и занимались. Долго искали подходящую фирму, которой можно было бы доверить такое. В итоге нашли вот эту компанию https://geologie.ru Которая на данный момент, занимается нашим участком и его проектированием. На данный момент, все отлично, без нареканий, ребята молодцы и профи своего дела.
Посетитель
Geodezka
Сообщений: 1
1617 дней назад
Если уровень грунтовых вод не известен, и спросить нет у кого (нет ни соседних домов ни элементарного колодца в непосредственной близости), делать геологию однозначно нужно. Этим стоит занятся, хотя бы для того, чтобы знать уровень грунтовых вод на участке и тип грунта под местом заливки фундамента.
Для строительства индивидуального жилого дома ( не более 3х этажей) достаточно получить в местной архитектуре или проектной организации сведения о грунтах в определённой местности.
В моем случае (живу в Краснодарском крае) геология участка проводилась компанией «Гео Краснодар». http://geo-krasnodar.ru/geologija-uchastka.php Все буровые работы на участке были выполнены в течении одного светового дня. Всего было пробурено 8 шурфов по всему периметру будущего здания. Составление геологического разреза участка и оформление технического отчета для местных служб составило 9 дней (с учетом выходных). По денежку обошлось в 80 тыс. руб ( 4+4 скважины по 8м).
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
9 дней назад
Доброго времени суток всем! Геодезические работы должны обязательно проводиться до начала проектирования и строительства объекта, ведь только так вы сможете полностью исключить все риски и избежать неприятных последствий. Если вам нужны геодезические работы в Москве, то можете обратиться в компанию «Сервис Гео» https://srvgeo.ru/services/ceny - вот посмотрите их цены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.