Выбор инвертора для дома

Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 444
3 часа назад
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу себе собрать мини солнечную электростанцию до 5 квт. Основная ее задача-облегчение счетов за электричество (небольшая автономность), ИБП, возможность в будущем расширения и увеличения до 10 квт и подключения ЗТ. Частный дом-3 фазы, среднее месячное потребление от 600 до 1000 квт. Необходимо подобрать инвертор. Бюджет-чем меньше-тем лучше. Месторасположение Подмосковье, дом с плоской крышей.
Советуйте, предлагайте.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
304 дня назад
У меня не вызывают доверия ни MeanWell ни МАПы, особенно если цена около 20 тыщ. Другое дело насколько у MeanWell, МАП. Советую глянуть синус на самом деле чистый у CyberPower Серия PIE / CPS 5000PRO https://wellvolt.ru/catalog/rubric-3.htmlhttps://wellvolt.ru/catalog/rubric-3.html гораздо солиднее выглядит, по крайней мере в три раза тяжелее. Насколько он модифицированный (по крайней мере заявляют, что синус идеальный только на малых нагрузках). И насколько это критично. При работе от батарей на выходе — напряжение в форме чистого синуса. При отключении напряжения электропотребители подключенные через инвертор сразу перейдут на питание от аккумуляторных батарей, при возобновлении питания — от основной сети, а инвертор восстановит заряд батарей. Предусмотрена возможность замены внешнего аккумулятора во время работы инвертора. Выходные разъемы — 2 евророзетки, клеммный блок.
Посетитель
spank
Сообщений: 23
304 дня назад
За те эти деньги можна собрать. СЭС с аккумуляторами и использовать ЗТ как дополнительный аккумулятор. Только 5 квт это инвертор или солнечные батареи? Если инвертор, то это лишнее нужно поменьше 3 квт(но с функцией подкачки дополнительной мощности с сети). Если солнечная батарея, то 5 квт инверторы такую мощность не переваривают(для них это много). Нужно несколько отдельных контролеров. С разно направленными СБ по азимуту.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 444
3 часа назад
Спасибо всем за подробную информацию. Нужен именно инвертор. И еще один важный момент. Как работает оборудование после гарантийного срока? Просто многие производители сейчас выпускают такую продукцию, которая работает ровно столько, сколько длится гарантия...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.