Дом-баня. Возможно ли совмещение в одном?

Возможно ли совместить в одном срубе жилой дом и баню?
Посетитель
Лилия
Москва
1183 дня назад
Поставила бревенчатый сруб, хочу небольшой зимний дом (печка отопительная кирпичная) и баню (парилку с отдельной печкой) в этом же доме. Когда обзванивала строительные фирмы, сказали, что это миф. Либо дом, либо только баня. Потому строю сама. Подскажите, возможно ли это? Чтобы приехать зимой, протопить баню и заночевать, а летом можно было бы жить в доме и иногда топить баню. Возможно ли так изолировать парную и душевую от комнат, чтобы весь дом не отсырел? И какие материалы для этого существуют?
Лилия
Посетитель
Taskmaster
Киев
1169 дней назад
Для этого баня должна быть не как помещение в доме, а как пристройка, причем, с отдельным фундаментом. Само с собой, должна быть хорошая гидроизоляция от основной стены дома.
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1180 дней назад
Лилия:
обзванивала строительные фирмы, сказали, что это миф

Так а чего же это миф? чего нереального в том, чтобы сделать отдельное соответственно обустроенное помещение в доме под баню или сауну? Я лично не вижу препятствий в том, чтобы построить дом-баню. Ну, наверное нужно позаботиться о том, чтобы излишняя влага не попадала в остальные помещения, для этого есть рулонные пароизоляционные материалы, уложить их перед обшивкой вагонкой и все. Дверь вставить соответствующую, чтобы пар не пропускала. В общем, это вовсе не дорого выходит и вполне реально.

Вот, например, парную делают:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Лилия
Москва
1183 дня назад
Спасибо! А то я уже загрустила было. Мы уже продумали поэтажный план, получился очень похож на то, что на картинке. Только сруб у меня будет поменьше. Нашла бригаду мастеров, очень надеюсь, что получится.
Лилия
Посетитель
Zarabbo
389 дней назад
Хорошо, когда баня сделана в виде пристройки к дому, удобно, что есть вход в баню из дома и отдельный с улицы.
Посетитель
IrynaAV
708 дней назад
Я не встречала еще ни разу в обычных домах (т.е. не особняках на энное количество комнат и этажей) баню сразу в доме. Все-таки обычно баня - это отдельное строение. А вот мини-сауны с сухим паром, с инфракрасными облучателями видела не раз. Такие мини СПА-салоны в доме. Натуральная русская баня предполагает отдельный домик, предбанник, печь на камнях, дрова.
Посетитель
Krodov
Москва
219 дней назад
У знакомых отлично стоит банька, а на втором этаже дом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.