Где хранить вино?

Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1108 дней назад
На дачном участке посадил виноград, чтобы была тень на летней беседке. И вот в этом году собрал урожай, и сделал вино. Подскажите, в чем его можно хранить?
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1140 дней назад
Сейчас очень много некачественной тары, которая может при соединении с содержимым, выделять вредные для организма вещества. Я только за стеклянную тару.
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1108 дней назад
Я тоже храню вино в подвале в стеклянных бутылях объемом по десять литров. Вчера переливал вино в графин для праздника, зацепился за угол мраморной столешницы - бутыль треснул и все вино пролилось, целый час оттирал пол. Теперь подыскиваю тару не такую хрупкую, нашел пластиковые бочки здесь http://www.agropak.net/catalog/plastikovye-bochki/
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1157 дней назад
Сейчас широко в пищевой промышленности используют для хранения продукции пластиковые бочки и бидоны. Только при покупке проверяйте сертификаты качества.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
800 дней назад
его пить надо, а не хранить )
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
793 дня назад
Garevian:
его пить надо, а не хранить )
Ох, это точно! Ну а по делу. Хранение вина конечно имеет и свои общие требования. Как например, это должно быть темное помещение с определенным температурным режимом. Так и есть конечно отличия, которые обусловлены сортом и способ приготовления вина. Мы вот делаем вино сейчас из малины по такому рецепту https://domalko.ru/vino/iz-maliny.html , вот такое вино надо хранить под крышками в холодном месте в течение 20-30 суток, сливая осадок!
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
273 дня назад
Ну вообще есть специальные требования к производству и хранению вина. Не знаю как ведет себя молодое вино, но вот напиток с выдержкой требует специальной атмосферы. Именно поэтому просто необходим винный шкаф Kitfort KT-2407 https://kitfort.ru/catalog/vinnye-shkafy/17355/, который ее и обеспечит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.