Фасад дачного дома

Посетитель
LeonidD
Сообщений: 46
5 дней назад
Подскажите, пожалуйста, каким материалом лучше отделать фасад дачного дома? Сестра с мужем недавно сделали такую покупку. Дом старый, но крепкий, надо просто привести его в порядок внутри и снаружи. Вот просят у меня совета, но сейчас так много вариантов внешней отделки дома, не знаю даже что лучше.
Посетитель
Martun
Сообщений: 57
5 дней назад
Мне очень нравится отделка камнем, дом получается прям как средневековый замок. Но это дорогой вид отделки и очень трудоемкий. Как вариант можно также использовать искусственный облицовочный камень.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 412
1 день назад
Можно сделать вентилируемый фасад из керамогранита, такая отделка защитит здание от плесени и грибка, так как не даст образоваться конденсату. В таком доме будет комфортно в любое время года.
Посетитель
Roman
Сообщений: 34
838 дней назад
Я бы использовал сайдинг. Сейчас он представлен на рынке в интересной цветовой гамме, а фактура поверхности имитирует различные природные материалы, например камень или дерево. А мне больше всего нравится под кирпич в темных оттенках. Главное чтобы материал был качественным и сохранил хороший внешний вид в течении длительного времени. Как вариант купить сайдинг можно например здесь https://www.metizy-tver.ru/sayding-vinilovyy/
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
92 дня назад
Мы себе тоже не так давно приобрели загородную дачу из деревянного бруса, она с виду вроде бы ничего, но мне хочется отделать её фасад искусственным канем.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
Конечно материалов для внешней отделки дома сейчас действительно много, мне лично больше всего нравится искусственный, натуральный камень или можно например взять керамический кирпич, у него неплохие характеристики. Я недавно видела неплохой облицовочный кирпич в Казани по невысокой цене https://www.kirpichcom.com/catalog/keramicheskij-kirpich?primenenie%5B%5D=облицовочный
Посетитель
PuzanovLexa
Сообщений: 27
Воронеж
1292 дня назад
Мне фасады сделанные под дерево нравятся.. Классика!)
Посетитель
Mafian
Сообщений: 12
1895 дней назад
Сейчас действительно много разных вариантов. И все зависит от запросов хозяев, от финансов и от того, что еще кроме красоты должен нести такой фасад. Тепло, экологичность, долговечность и т.д.? У нас фасад дома облицован блок хаусом: http://realwood.ru/products/blok_haus/ Уже несколько лет ремонту, полет нормальный. А у соседа по даче сделан сайдинг. Года четыре наверно он у него стоит. В этом году сосед стал жаловаться, что в некоторых местах сайдинг повело и местами выцвел. Так что при выборе фасада много на что надо обращать внимание.
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1115 дней назад
Можно сделать облицовку фасада дачного дома из гибкой черепицы. По цене выходит дешевле, а смотрится ничем не хуже чем отделка другими материалами.
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1132 дня назад
Как по мне, все эти вопросы нужно доверить специалистам. Дизайнер, например, предложит вам разные варианты: и малобюджетные, и подороже. А строители, соответственно, сделают свою работу быстро и качественно.
Посетитель
Raptor
Сообщений: 8
1929 дней назад
А не проще обложить кирпичом, или побюджетней газобетоном?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.