Нужна надежная дверь!

Посетитель
VoprosNaZasipky
Сообщений: 8
Москва
890 дней назад
Привет всем счастливым обладателям собственного дома! Почти закончил строить свой небольшой коттедж в Замоскворечье. Думал купить входную дверь попроще тысяч за 15, но товарищи застращали историями о промерзшем коридоре, шуме с улицы, ворах и прочими страшилками. Все на самом деле так плохо с дешевыми дверьми? У кого какая стоит? Что посоветуете поставить в пределах 50 тысяч?
Посетитель
AlexRoww
Сообщений: 13
890 дней назад
Может быть не все ужасы сразу вылезут, но с дешевой дверью тысяч за 10-20 что-то да всплывет. Промерзать точно будет. В дешевую дверь дай бог если плохонький уплотнитель добавят, слышал что их чуть ли не полыми сейчас продают. А люди по не знанию берут. У меня стоит Торекс, но я за 86 к брал, ваш бюджет не тянет.
Посетитель
VviktoriVlad
Сообщений: 15
810 дней назад
Дешевую дверь не берите ни в коем случае! Потом замучаетесь с ней и в итоге все равно на нормальную поменяете. Процентов 10, что вам повезет и вы за дешево что то нормальное возьмете. За 50 можно взять добротную с хорошими утеплителями и терморазрывом. За Торекс ничего не скажу, не верб я брендам которые так активно себя пиарят, не хочу платить за их рекламу. Покупал в 2016 дверь Термо+, тогда в районе 40 тысяч отдал. Отличная дверь, морозы ниже 30 выдержала.
Посетитель
VoprosNaZasipky
Сообщений: 8
Москва
890 дней назад
Интересно, по качеству сильно Торекс от этой Термо+ отличается. Цена внушительно разная. Если вариант подешевле не сильно хуже, то я бы его конечно предпочел))) Или может у Торекса подешевле хорошие модели есть?
Посетитель
AlexRoww
Сообщений: 13
890 дней назад
Я в том году свою брал. Выбирать особо некогда было. Поехал в салон и взял то, что порекомендовал продавец. Сами знаете, что у нас обычно рекомендуют… самое дорогое smile Серия дверей Снегирь называется, это у них что то новое тогда было. Дверь неплохая, но даже я считаю, что это очень дорого.
Посетитель
VviktoriVlad
Сообщений: 15
810 дней назад
Да нет у Торекса и Термо принципиальной разницы, в том и дело! Технология терморазрыва и там и там, утеплители похожие. Цена от раскрученности компании зависит. Термо производятся в России на фабрике Порталле. Торекс тоже в России. Но Термо дешевле, потому что вы не видите их рекламу по телевизору, в отличие от Торекса. Зайдите сами на сайты производителей и сравните характеристики дверей, если не верите.
Посетитель
evv15
Сообщений: 79
Калининск
1814 дней назад
Если вы рассчитываете подобрать входную дверь до 50 тыс. рублей, то тогда много вариантов можете рассмотреть и разных фирм-производителей. Что касается качественного материала, то можете установить или деревянную или же металлическую, это уже на ваше усмотрение. Тоже самое касается и внешнего вида, цвета, подбирайте по декору вашего коридора. Я себе заказывал с доставкой дверь торекс в Саратове , решил остановиться на стальной для безопасности от воров и толщину хорошую ее подобрал.
Посетитель
ViValdino
Сообщений: 4
888 дней назад
Автор, не забудьте утеплить коридор, чтобы страшные истории ваших товарищей не стали правдой и с хорошей дверью. Много людей накололись на этом. Дверь вроде хорошая, а холод все равно идет. Так что стенам внимание тоже уделите.
Посетитель
VoprosNaZasipky
Сообщений: 8
Москва
890 дней назад
ViValdino:

Автор, не забудьте утеплить коридор, чтобы страшные истории ваших товарищей не стали правдой и с хорошей дверью. Много людей накололись на этом. Дверь вроде хорошая, а холод все равно идет. Так что стенам внимание тоже уделите.

А чем утеплять посоветуете? И как вообще понять, надо утеплять или и так нормально? Я собственно брал коробку голую, оказалось, что доделывать там очень много всего надо… Разбираюсь в теме строительства слабо, но сейчас пытаюсь подтянуть знания. Буду благодарен совету. У вас самого какая дверь стоит, довольны?
Посетитель
ViValdino
Сообщений: 4
888 дней назад
Я по блату через знакомого на заказ себе делал у индивидуального мастера. Разумеется, доволен)) Но рукастых мастеров сейчас тоже надо поискать, а берут раза в 2 дороже стоимости хорошей фабричной двери. Поэтому и решился только через знакомого. По поводу утепления много моментов надо учитывать. Из чего у вас стены? Есть терасса или сразу жилые комнаты идут? Я думал вы сами строите, а то так написали, что почти закончили…))
Посетитель
VoprosNaZasipky
Сообщений: 8
Москва
890 дней назад
Нет, я скорее наблюдаю за строительством и даю указания. Стены из пеноблоков. Терасса есть. Строители мои настаивают на наружном утеплении пенопластом. А я то не соображаю. Понять не могу как лучше мне они советуют, или как проще им самим. Поэтому решил у вас совета спросить.
Посетитель
ViValdino
Сообщений: 4
888 дней назад
Пенопласт нормальный вариант, особенно для пеноблоков. Если снаружи утеплять, то его достаточно должно быть. Но я бы все же выбрал минеральную вату базальтовую по ряду причин (но это отдельная история..). Вы спросите у своих строителей, почему они не хотят минеральную вату. Например если не работали с ней, то лучше пусть пенопластом утепляют. Еще же важно по уму сделать. А то утеплят так, что никакого эффекта не ощутите.
Посетитель
KirillBoya
Сообщений: 5
790 дней назад
Всем доброго дня smile Я не по утеплению, а по основному вопросу. У меня тоже как и у комментатора выше стоит дверь Термо, но не плюс, а Wood. Заказывали этой весной за 67600 на сайте производителя http://portalle.ru. Вариант не из дешевых, но это из-за отделки панелями с 2 сторон. В металле будет дешевле. Я доволен не то слово. После того как поставили морозы до -15 успели еще постоять. Слава богу проблема холода оказалась именно из за старой двери и нам дополнительно стены не пришлось утеплять.
Посетитель
SvetoGorec
Сообщений: 12
765 дней назад
Я сейчас тоже старую дверь в доме хочу поменять. Много материалов по этому поводу прошерстил. Сделал общий вывод - надо брать с терморазрывом, это сейчас маст хэв от промерзаний. Еще многие советуют проверять, где тестировалась дверь. Вроде как поэтому европейские не советуют, они к нашей зиме не приспособлены. Всякие документы по производителю смотреть тоже надо. И советуют напрямки у производителей брать, если такая возможность есть. Сейчас себе по этим критериям буду выбирать. И вам удачи с выбором!
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
960 дней назад
За 15 тысяч входная дверь не может быть качественной, поскольку такая дверь должна быть прочной дабы обезопасить дом от взлома, обладать хорошей звуко и теплоизоляцией. Правильно ваши товарищи сделали, что застращали, потому как много всяких историй можно услышать про некачественные входные двери. Я бы вам посоветовал поставить входные стальные двери примерно как вот тут.
Посетитель
Алисия
Сообщений: 4
820 дней назад
Мы с мужем заказали термодвери фабрики Порталле. Модель двери – Termoplus. Цену не помню, можно глянуть на сайте фабрики. Но не суть. Муж говорит, что ему понравилось, что фабрика конкретно заявляет, что дверь стойкая при морозе до -39, и ссылается на лабораторные испытания. У нс бывает до -25, поэтому взяли не самую дорогую и не самую дешевую. Цена ближе к недорогим- а отделка к дорогим. Золотая середина. Ну и ценой можно поиграть в конфигураторе.
Посетитель
Simantec14
Сообщений: 18
Москва
1300 дней назад
Мы с мужем тоже искали хорошую дверь очень долго. И наш выбор остановился на Сварных дверях. Как по мнению многих это лучшие бюджетные двери. Так как очень качественно проделана работа над ними и очень стильно смотрятся.После установки мы очень довольные что выбрали их. Но выбор стоить за Вами. Я просто посоветовала как Вы просили. Удачи у выборе.
Посетитель
Rabinovich
Сообщений: 5
784 дня назад
Я таки удивляюсь, шо вы стали думать о двери в ноябре. Щаз уже декабрь скоро кончится, а вы все думаете. Азохен вей! Я б таки не парился и брал уже что-нибудь. У меня вот стоял нонейм, летом поменял на дверь фабрики Портале. Конкретно - линейки Termowood. Может бы и повелся на раскрученный Торекс, но благо у соседа справа стоит Торекс, а у соседа слева – тот же Termowood. Результат у последнего получше – смотрели все вместе в мороз -20. Короче я доволен – дверь внешне шикардос, по цене – вполне доступна. А в деле – проверена.
Посетитель
NikolaSad
Сообщений: 4
784 дня назад
Поддерживаю сторону термодверей фабрики Портале. Причем что самое интересное эти двери хороши – что старшие модели линейки типа termolux, что младшие типа termolight. Почему знаю, что ставил себе, потом брат подтянулся и брат его жены. Все довольны, как слоны. Причем термодверями этими пользуемся третий сезон. Причем двери на любой кошелек и можно выбрать дизайн под себя любой.
Посетитель
Ванька
Сообщений: 25
1886 дней назад
Каждому дому необходима хорошая и надежная дверь.Так как это самая главная защита вашего имущества и вы его должны хорошо защитить.Лично я бы выбирал железные или металлические двери,можно конечно подыскать и стальные.Так как они вообще будут как в бункере.Знаю одну компанию https://sfdoors.ru/catalog/vhodnie-dveri/ которая делает нормальные двери.У многих знакомых стоят и нет проблем
Посетитель
VoprosNaZasipky
Сообщений: 8
Москва
890 дней назад
Всем огромное спасибо! Мои строители тоже сказали, что входные двери фабрики Портале – самое то. Если кто знает отпишитесь, как реальный сервис фабрики в плане скорости изготовления, доставки и прочего, что есть. На сайте написано, что быстро, но что там на самом деле кто знает. А то закажешь – и ждать будешь до начала лета.
Посетитель
NikolaSad
Сообщений: 4
784 дня назад
VoprosNaZasipky, заказывайте, не парьтесь. Все двери фабрики Портале которые я знаю делали в течении десяти дней плюс минус. Доставка быстрая. Получали термодвери мы в пункте доставки – дальше транспортировка и установка самостоятельно. Если повезло и в вашем городе есть фирменный салон – вообще ноль проблем.
Посетитель
Crauser44
Сообщений: 2
Байкальск
1870 дней назад
Выбор дверей в современных магазинах велик, и все таки я соглашусь с остальными, есть отличные http://svarnie-dveri.ru/входные двери в Москве . Спать вы точно будете спокойнее и не страшно будет оставлять дачу без присмотра. На этом сайте можете посмотреть входные двери с доставкой, мы как раз в этой компании хотим заказать новую дверь свекрови в квартиру.Так как нам очень понравился огромный выбор входных дверей по отличной цене.
Посетитель
Vlasov
Сообщений: 3
785 дней назад
По срокам могу сориентировать. Значит, заказывал я двери через сайт termodver.ru через конфигуратор и вышла мне дверь termolux с доводчиком, доборами и панелями в 110 тыс без малого. Отправил заявку, через сколько то минут мне уже позвонили уточнить. Подтвердил заказ и обговорили детали доставки. Дверь делали 9 рабочих дней, доставка в Тулу бесплатно, ещё 2 дня, монтаж заказывал местной фирме (7тыс руб). а сроки монтажа это уже как договоритесь.
Посетитель
Rabinovich
Сообщений: 5
784 дня назад
И куда вам скажите такая дорогая игрушка? Ви шо не могли взять тот же термо или термо лайт за от 38 тыщ? А по скидкам на складе смотрели? Мне-таки даже за вас немного обидно – или ви не знали или я не вовремя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.