Печь на даче

Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
19 дней назад
У родителей небольшая дача в Подмосковье и мы планируем с весны начать там ремонт. Мама очень хочет построить там печку, как у бабушки моей была - чтоб и готовить на ней можно было, и отапливать дом. Я объясняла, что есть более современные способы отопления, но вот она всё равно хочет такую печку. Подскажите, есть у нас мастера, которые могут такой вариант печи сделать?
Посетитель
mira
Сообщений: 93
29 дней назад
Ой, помню такую печку - у нас в деревне тоже такая была. Но это была печка-лежанка и печь, в которой бабушка внутри готовила и пекла. Нам её какой-то специалист-печник строил. Даже не знаю есть ли сейчас такие, там ведь специальная технология важна, чтоб тяга была отличная и теплоотдача была хорошая. Может Вам поикать тех, кто камины строит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2018 в 17:13)
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
413 дней назад
Сейчас есть хорошие специалисты печники. Ведь многие в домах делают камины, строят бани и там печи тоже нужны. Поэтому не думаю, что проблема найти таких работников. По Вашему описанию я могу предположить, что Ваша мама хочет шведскую печь, покажите ей вот этот сайт с описанием разных вариантов Шведки. Пусть выберет, какой ей нравится и сделает заказ мастерам, контакты которых можно на этом сайте найти.
Посетитель
Zinkina
Сообщений: 38
379 дней назад
Ваша мама приняла правильное решение и не отговаривайте её. Такие печки всегда были в старых домах и от них было тепло. Это особый комфорт, даже приготовленная еда в такой печке была вкуснее, чем на газовой плите. Я в детстве любила возле печки полежать и погреть косточки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.