Особенности выращивания рассады томатов

Посетитель
Крокус
Сообщений: 128
7 дней назад
Поделитесь своими секретами выращивания рассады томатов. Я в следующем году хочу вырастить экзотические сорта, поэтому надо максимально подготовиться.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
7 дней назад
Всегда все делаю традиционно. Пробовал выращивать рассаду в опилках, когда-то даже в туалетной бумаге проращивал) Тут больше важно соблюсти все этапы и сроки.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
9 дней назад
А какие вы сорта будете выращивать? Я в последнее время отдаю предпочтения карликовым сортам, потому что они менее требовательны к пасынкованию. У меня никогда этот этап не удавалось сделать без потерь.
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
8 дней назад
Kapelka:
А какие вы сорта будете выращивать? Я в последнее время отдаю предпочтения карликовым сортам, потому что они менее требовательны к пасынкованию. У меня никогда этот этап не удавалось сделать без потерь.
Это еще раз доказывает, что надо уделять внимание не только выращиванию рассады, но и всем дальнейшим этапам. Почитайте на профильных ресурсах советы опытных огородников, как правильно пасынковать помидоры. Может помогут пошаговые фото https://glav-dacha.ru/pasynkovanie-pomidor-sekrety/ Кстати, многие соседи по даче понятия не имеют о необходимости пасынкования. Урожай у них не самый лучший)
Посетитель
Nonna
Сообщений: 53
1898 дней назад
Kapelka:

А какие вы сорта будете выращивать? Я в последнее время отдаю предпочтения карликовым сортам, потому что они менее требовательны к пасынкованию. У меня никогда этот этап не удавалось сделать без потерь.
Я тоже хочу в этом году посадить на даче два сорта помидоров - Багира, для еды, говорят они мясистые, сочные, и Ламантин, для сока. До этого помидоры не выращивала никогда, правда
Посетитель
Ivanna
Сообщений: 85
26 дней назад
А кто-то использует для выращивания томатов высокие грядки такого плана https://bit.ly/2L9dXrD? У нас просто местность в низине находится и после дождей вода стоит, боюсь, что если помидоры просто в открытый грунт высажу, то они пропадут. Но не знаю какой высоты лучше брать грядки? И какой дренаж лучше брать?
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
тут важно подобрать грунт и правильно посадить их
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
первый раз будем сажать томаты в этом году
Посетитель
сvetik1623
Сообщений: 11
1841 день назад
Главное вырастите хорошую рассаду томатов[/url, если крепкая рассада, потом и цветение и созревание будет в норме. Подкормка правильная, удобрения. Выращивайте рассаду всегда на солнечном месте. Небольшие побеги образовались - переношу в открытый грунт, под пленку. И дальше уже полив правильный, подкормка..
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1250 дней назад
Можно выращивать урожай с помощью гидропонных систем, урожай быстрее вырастет!
Посетитель
Victorianetc
Сообщений: 29
Донецк
1784 дня назад
Вот хорошая статья https://ver-a.ru/kogda-sazhat-pomidory-na-rassadu/ по поводу выращивания рассады помидор, как правильно посеять семена на рассаду дома, благоприятные дни для высаживания и вообще какие сорта лучше брать. Рекомендую тем, кто собирается выращивать помидоры!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.